XXVII Trofeo Costa Cálidamar 10/03/2015 13:59
Resultados provisionales - Media distancia - Middle distanceCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D-12 (24/24)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Marquez Martin-Tesorero, CristinaToledo TOLEDO-O20:05
2Rios Alonso, TeresaAlmería SURCO21:51
3Martínez Barceló, MartaMurcia TOTANA-O22:51
4Garrido Contreras, AriadnaMadrid ALABARDA-O25:27
5Martínez Fernández, JuliaAlbacete GODIH26:31
6Rico Uclés, VaniaAlicante CEAM IBI-O30:04
7Molino Castillo, MariaMurcia TOTANA-O31:16
8Pascual Sánchez, GabrielaToledo NAVALCAN-O32:41
9Molina Guill, SusanaAlicante COLIVENC33:09
10García Peñas, MaríaMurcia LORCA-O33:50
11De Miguel Armisén, MónicaAlicante SANT JOAN34:22
12Hernandez Vidal, DanielaMurcia TOTANA-O34:41
13Lozoya Perez, AngelaMurcia TOTANA-O35:05
14Loré Amigó, AlbaBarcelona COC35:58
15Sempere Ureña, CarlotaAlicante COLIVENC37:03
16García Peñas, LucíaMurcia LORCA-O38:53
17Alonso Osuna, LoretoMadrid O-GETAFE42:02
18Misas Bernardino, MarinaMontellano CD MONTELLANO-044:07
19Pérez Garrigós, AlbaAlicante CEAM IBI-O45:30
20Catalán Ortuño, LauraAlicante VILLENA-O48:21
21Barceló Romero, AlbaMurcia TOTANA-O52:51
22Sánchez Lisón, MartaCalasparra C.P. Los Molinos1:17:26
23Sánchez Valero, NereaCalasparra C.P. Los Molinos1:29:26
 
Rios Alonso, InesAlmería SURCOError en tarj.
 
 
 
D-14 (14/14)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1González Peña, NereaToledo TOLEDO-O24:15
2Basarán van Ham, KikaToledo TOLEDO-O26:30
3Martínez Tarancón, Ana LíaAlbacete GODIH30:48
4Marquez Martin-Tesorero, RaquelToledo TOLEDO-O32:17
5Vidal Palacios, SaraAlicante SANT JOAN32:26
6Molina García-Pozuelo, MartaCiudad Real MANZANARES-O34:22
7Misas Bernardino, LuciaMontellano CD MONTELLANO-036:02
8Arnau Ochando, SaraValencia CORRECAMINOS39:02
9Carrera Cuenca, Valeria CristinaMálaga COMA39:15
10Martínez Huerta, PaulaAlbacete GODIH42:11
11Claramunt Moraga, AliciaValencia CORRECAMINOS46:02
12Valera Marquesán, AinhoaAlbacete GODIH1:04:24
 
Sánchez-Carnerero Gijón, MartaCiudad Real MANZANARES-OError en tarj.
Lillo Cañizares, AnaAlicante SANT JOANError en tarj.
 
 
 
D-16 (15/16)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Gómez Nogueroles, IsabelAlbacete GODIH31:47
2Navarro Moyano, NataliaAlbacete GODIH32:05
3Madoz de Vidal, NereaCádiz FUNDI-O34:00
4Pérez Rubio, TamaraAlbacete GODIH35:18
5Martí Romaní, JoanaGirona ALIGOTS35:46
6Asensi Bodí, MariolaAlicante COLIVENC35:51
7Herreros Jiménez, DianaAlbacete GODIH41:03
8Serra Reyes, AlbaValencia SIMEPIERDO45:20
9Gracia Játiva, AndreaAlbacete GODIH51:33
10Esteve Silvestre, PaulaAlicante COLIVENC57:21
11Vargas Fernandez, IreneAlicante SANT JOAN59:48
12Sánchez Mira, IreneAlicante COLIVENC1:04:38
13Valdés Hernandez, MiriamAlicante COLIVENC1:13:42
14Anton Moreno, AnaCuenca ORIENTIJOTE1:17:08
15Gil Segura, LidiaCuenca ORIENTIJOTE1:17:20
 
 
 
D-18/20B (2/2)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Martínez Arribas, AlfonsaCuenca ORIENTIJOTE1:14:37
2Carrasco Cebrian, Maria IsabelCuenca ORIENTIJOTE1:36:59
 
 
 
D-18A (22/23)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Hugosson, HannaSuecia Sundsvalls OK27:09
2Hagrot, EmmaSuecia Taby OK27:10
3Nordin, StinaSuecia Sundsvalls OK28:38
4Dalén, MirjamSuecia Sala OK30:10
5Antikainen, InnaFinlandia MS Parma30:17
6Crespo González, InmaculadaMálaga COMA30:18
7Valtonen, AnniFinlandia MS Parma31:38
8Simonsson, AstridSuecia Sundbybergs IK31:43
9Andersson, ElsaSuecia Bredaryds SOK33:37
10Martí Barclay, ElenaCádiz FUNDI-O33:46
11Lopez Guill, MartaAlicante COLIVENC33:51
12López Ruiz, ÁngelesCádiz O-SAN ROQUE34:05
13Rojas Jiménez, ElenaMadrid ALABARDA-O36:01
14Calvo Saenz, JimenaAsturias LA BRUJULA - JAI36:52
15García Bernabeu, IreneAlicante COLIVENC36:58
16Descalzo Escribano, MaríaAlbacete GODIH38:53
17Illa Camps, AnnaBarcelona COC39:52
18Saz Segovia, SaraMadrid SOTOBOSQUE40:48
19Broman, EllenSuecia OK Roslagen42:17
20Carrillo Bautista, MiriamAlicante COLIVENC42:57
21Presencio De Olmedo, María TeresaSevilla ADOL1:13:06
 
Lundqvist, AgnesSuecia Jarfalla OKError en tarj.
 
 
 
D-20A (24/24)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Prieto Del Campo, MaríaMadrid MALARRUTA32:07
2Gustavsson, HannaSuecia OK Tyr32:26
3Sjölund, JohannaSuecia Sundsvalls OK32:31
4Chystyakova, YevheniyaMadrid MAXIMUS34:00
5Berenguer Sanchís, SofíaAlicante COLIVENC35:13
6Dammvik, MatildaSuecia Stora Tuna OK35:37
7Soriano Ramal, MaríaAlicante VILLENA-O36:11
8Tolonen, AnnabellaFinlandia Rajamäen Rykment36:13
9Guijo Alonso, MartaCáceres VIA PLATA36:38
10Baus Samaranch, LauraBarcelona BADALONA-O37:37
11Antón Pérez, NereaPalencia ORCA38:22
12Guillen Escribà, AndreaGirona GO-XTREM38:33
13Sánchez Bishop, RosaMurcia TOTANA-O39:44
14Gil Marcos, MariaBurgos TJALVE40:57
15Hoog, JosefineSuecia Hagaby GOIF41:07
16Bores Escudero, YaraPalencia ORCA42:38
17Cornejo García, MarinaLeón ALCON44:40
18Bañón Hernández, PilarAlicante VILLENA-O46:51
19Martensson, RebeccaSuecia Koping-Kolsva OK46:53
20Teodosio Rodríguez, AlejandraToledo TOLEDO-O47:57
21Rantanen, EmiliaFinlandia MS Parma48:47
22Sevillano Diez Del Corra, CarmenMálaga COMA50:11
23Larsson, BeataSuecia Ranas OK57:17
 
Almqvist Haas, HedwigSuecia Sundsvalls OKError en tarj.
 
 
 
D-21A (18/19)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Svard, GunillaSuecia IF Thor31:33
2Camarasa Pérez, AnaAlicante COLIVENC34:35
3Braco Valero, MariaMurcia MURCIA-O38:48
4Lonjedo Barceló, RosaCastellón ADCON39:43
5García Domene, Mari CarmenAlicante UNIVERSIDAD ALIC40:08
6Alba Isasi, Mª TeresaMadrid MONTE EL PARDO40:45
7Sánchez Pozo, ArianeBadajoz CODAN EXTREMADUR40:56
8Segura López, CarolinaMurcia TOTANA-O42:38
9Serra Sala, LauraBarcelona COB42:52
10Guerín Bonet, SaraHuesca PEÑA GUARA42:55
11Coloma Peñate, MaríaMadrid GOCAN45:42
12Bertran Prat, CristinaBarcelona UEVIC46:23
13Jiménez-Cervantes Arnao, PazMurcia MURCIA-O53:40
14Dopico Fernández, IriaToledo TOLEDO-O1:03:06
15Pérez Cussac, YolandaMurcia CALASPARRA-O1:04:05
16Jiménez Carrión, VirginiaBarcelona COC1:05:29
 
Rohdén, LouiseSuecia Sundsvalls OKError en tarj.
Thorsson, KarnaSuecia ok linneError en tarj.
 
 
 
D-21B (19/19)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Peña Arroyo, EstherToledo NAVALCAN-O36:04
2García Domene, AnaAlicante UNIVERSIDAD ALIC39:41
3Fajardo Molina, Maria IsabelAlicante SANT JOAN40:30
4De Mingo Davila, MariaMurcia MURCIA-O43:38
5Haro Jodar, Mª TeresaValencia VALENCIA-O44:04
6Arcones Laosa, Teresa AranzazuMadrid ALABARDA-O44:51
7Chuecos Oller, Isabel MaríaMurcia LORCA-O46:49
8Hernandez Garcia, RaquelValladolid CDP-O49:15
9López De Mota Pérez, Mari CruzMurcia LORCA-O49:38
10Garcia Garcia, CristinaMurcia LORCA-O51:04
11Rull Hernandez, Maria AngelesMurcia MURCIA-O57:10
12Martínez Tornero, DianaValencia VALENCIA-O57:52
13Alonso Zorrilla, ManuelaAlicante SANT JOAN58:43
14Torres Gómez, LauraGirona GO-XTREM1:01:28
15Ayala Caballero, SilviaMurcia MALVARICHE-O1:06:29
16Tudela Romero, CristinaMurcia TOTANA-O1:07:30
17Muñoz Brotons, SandraAlicante SANT JOAN1:25:58
 
Briz Martinez, PaolaToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Soler Méndez, JuliaMurcia LORCA-OError en tarj.
 
 
 
D-35A (21/21)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Martín Iglesias, María JoséMadrid MALARRUTA30:24
2Gutiérrez Sánchez, MarisolGranada VELETA35:03
3Barceló Otalora, María TeresaMurcia TOTANA-O36:57
4Bernardino Ortega, EstefaniaMontellano CD MONTELLANO-038:05
5Amigó Bertrán, AnnaBarcelona COC38:38
6Jiménez Baena, MercedesMadrid ALABARDA-O39:39
7Pérez Riofrio, Ana BelenMadrid IMPERDIBLE40:07
8Viqueira, AndreaMadrid COLMENAR40:25
9Blanco Cantero, MalenZamora ZAMORA-O42:37
10Illamola Colomer, AdelaBarcelona UEVIC44:11
11Borisova, JuliaAlicante VILLENA-O50:30
12Cobos Barrera, EnriquetaGranada VELETA52:15
13Buscart Piñot, MontserratBarcelona XINOXANO52:55
14Sarrias Muñoz, PilarMurcia ALHAMA-O55:11
15Mayordomo Mernes, CristinaMadrid ENTREBALIZAS58:15
16Rabassa Bragulat, SandraBarcelona XINOXANO58:55
17Mayol Viudez, EncarnaMurcia MURCIA-O59:07
18Alonso Domínguez, TeresaAlmería SURCO1:04:52
19Güell Rovira, VirginiaBarcelona UEVIC1:07:29
20Simon, IldikóValencia SIMEPIERDO1:32:13
 
Palomares González, Ana BelénMadrid GOCANAbandona
 
 
 
D-35B (23/23)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Albaladejo Ríos, MaríaMadrid MALARRUTA21:55
2Muñoz Bardera, IreneToledo NAVALCAN-O27:47
3Martin-Tesorero Casasola, SagrarioToledo TOLEDO-O29:01
4García Muñoz, AzucenaGranada VELETA29:48
5Catalán Nebot, EstherCastellón ADCON29:57
6Díaz Fuentes, MicaelaMurcia LORCA-O31:05
7Gómez Tena, Maria PilarCastellón ADCON31:19
8Alba Ibáñez, IsabelTarragona MONTSANT31:37
9Guillén Vidal, VictoriaAlicante UNIVERSIDAD ALIC31:52
10Guerra Dominguez, Elena MariaCórdoba LOS CALIFAS32:42
11García Campo, Mª JesúsValencia UPV-O34:59
12García Pastor, Mª VictoriaAlicante SANT JOAN35:25
13Merino Sánchez, BeatrizMadrid COLMENAR37:09
14Suárez Murillo, CristinaMadrid GOCAN38:20
15Morcillo González, InésMurcia LORCA-O38:29
16Frances Briz, CoralZaragoza IBÓN39:21
17Sánchez Plaza, SilviaAlmería SURCO42:00
18Ruiz Hidalgo, Maria PilarToledo TOLEDO-O43:18
19García Pastor, BegoñaAlicante SANT JOAN44:29
20Ochotorena Ramírez, Maria JoseMurcia LORCA-O45:02
21Gascón Valera, María JoséCuenca ORIENTIJOTE50:42
22Riaño Ribota, ElenaMadrid IMPERDIBLE1:06:18
23Alonso Fernandez, YaizaMadrid MALARRUTA1:09:19
 
 
 
D-40 (24/24)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Del Campo Campos, CristinaMadrid MALARRUTA37:02
2Romero Martínez, MaríaMurcia TOTANA-O39:08
3Roldán Pareja, MarianMálaga COMA40:07
4Cuenca Adán, BrígidaMálaga COMA42:11
5Moraga Giménez, AnaValencia CORRECAMINOS46:45
6Herrero Vinader, JoaquinaAlbacete GODIH46:50
7Beketova, IrynaMadrid MAXIMUS47:35
8Serrano Rico, IsabelSevilla ADOL48:11
9Caus Pertegas, NuriaAlicante UNIVERSIDAD ALIC48:24
10Osuna Zamora, RaquelMadrid O-GETAFE48:45
11Cortijos Sequera, Maria PurificaciMurcia TOTANA-O49:40
12Calvo Ruiz, Ana BelénValencia UPV-O50:05
13Gómez Serra, SaraMadrid GOCAN51:50
14Saez Perez, CristinaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:01:13
15Pérez Moreno, ReyesAlmería SURCO1:01:50
16Requena Fernández, Maria ElenaAlbacete GODIH1:03:29
17García García, MercedesMadrid MALARRUTA1:04:27
18Santamaría Villalonga, ToninainaBaleares ERMASSETS1:11:50
19Rodriguez Díaz, LolaToledo TOLEDO-O1:12:21
20Tormo Vila, NúriaAlicante ALCOI1:12:36
21Fontana Pérez, María PalomaCórdoba LOS CALIFAS1:12:37
22Valverde Carrillo, ElenaCiudad Real MANZANARES-O1:19:18
23Iñiguez De La Torre Bayo, PilarValladolid COV1:25:39
 
Vila Descals, MilaValencia VERD3Error en tarj.
 
 
 
D-45 (18/18)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Saoner Arévalo, SilviaMadrid IMPERDIBLE35:51
2Nordin, AnnaSuecia Sundsvalls OK37:08
3Pérez Redondo, Teresa AngelesMálaga COMA37:40
4Antikainen, Marja-LeenaFinlandia MS Parma38:02
5Murcia Martínez, AmorMurcia LORCA-O41:45
6Ferrer Rodrigo, AmparoValencia CORRECAMINOS45:40
7Sánchez Martínez, AntoniaAlicante COLIVENC46:42
8Vandeweyer, MarijsBélgica TROL Belgium49:16
9Barea Castaño, LidiaAlicante COLIVENC51:17
10Sánchez Sanchez, SilviaToledo NAVALCAN-O52:47
11Nieto Calvo, PilarToledo NAVALCAN-O53:43
12Alonso Fernández, MaríaCáceres VIA PLATA54:34
13Barriguete Andreu, Mª IsabelSevilla ADOL1:03:38
14Herreros Valiente, AnaAlbacete GODIH1:09:14
15Roba Portet, María PilarZaragoza IBÓN1:39:52
16de Luelmo Orduña, IsabelMadrid MONTE EL PARDO1:50:05
17Mateo Franquesa, NuriaValencia CORRECAMINOS1:50:37
 
Buczy Gropp, Christine DorothGranada VELETAAbandona
 
 
 
D-50 (12/12)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Krols, HildeBélgica TROL Belgium24:21
2Carrascosa Baeza, CovadongaCuenca COMCU29:40
3Casellas Dalmau, Rosa MaríaGirona GO-XTREM31:24
4Cutillas Muñoz, ConcepciónAlicante VILLENA-O32:02
5Mols, GreetBélgica TROL Belgium33:03
6Rubia López, Rosa BellaCórdoba LOS CALIFAS34:05
7Barclay, JudyCádiz FUNDI-O34:50
8Ruiz Menacho, ÁngelesCádiz O-SAN ROQUE34:58
9Miguel Pagazaurtundúa, Mª PilarMadrid COTA36:37
10Cascante Lecuona, Mª ConcepciónMadrid O-GETAFE41:53
11Cánovas Andreo, LucíaMadrid MONTE EL PARDO42:32
12Casado Tarin, RosaValencia CORRECAMINOS45:54
 
 
 
D-55 (7/7)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Knox, LindseyGran Bretaña Roxburgh Reivers26:46
2Cardona Gálvez, EncarnaciónGranada VELETA56:09
3Camus Esteve, PaquiAlicante COLIVENC57:05
4Prieto Lozano, JosefaCádiz O-SAN ROQUE57:57
5Brotons Sanchís, AmparoAlicante COLIVENC59:28
 
López Navarro, CarmenAlbacete GODIHError en tarj.
Pastor Sánchez, PiedadAlicante SANT JOANError en tarj.
 
 
 
D-60 (5/5)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Økstad, SiriNoruega Oddersjaa SSK22:35
2Galdón Delgado, AmaliaValencia SIMEPIERDO32:04
3Perona Morales, CarmenValencia VALENCIA-O33:09
4Blakstad, GunvorNoruega Oddersjaa SSK33:59
5Sanz Barceló, AmaliaAlicante VILLENA-O50:09
 
 
 
D-65 (6/6)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Kajava, RitvaMurcia TOTANA-O25:30
2Stone, FrancesItalia ORICUNEO25:45
3Öhling, IréneSuecia Ärla IF32:46
4Powell, JudithGran Bretaña South Wales Orie37:52
5Jevanord, EliseNoruega Ringsaker OK37:56
6Holdus, Eli LienMurcia TOTANA-O1:03:54
 
 
 
D-E (40/44)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Kauppi, MinnaFinlandia Team Finland24:17
2Norrgrann, SaaraEstonia Paimion Rasti25:09
3Uotila, UlrikaFinlandia Koovee26:23
4Anttonen, SariFinlandia Team Finland26:35
5Kinni, SailaFinlandia Team Finland26:40
6Liikanen, MarjoFinlandia Rajamäen Rykment26:45
7Niemi, VenlaFinlandia Team Finland27:11
8Ojanen, OutiFinlandia Kangasala SK27:32
9Haajanen, SofiaFinlandia Team Finland27:42
10Temyakova, NinaEstonia Paimion Rasti27:53
11Närhi, AnnaFinlandia Team Finland27:58
12Gustafsson, JanninaFinlandia Team Finland28:00
13Ràfols Perramon, OnaBarcelona COC28:15
14Vercellotti, LeaMadrid MAXIMUS28:19
15Hallan Steiwer, KineNoruega Halden SK28:29
16Serrallonga Arqués, AnnaGirona GO-XTREM28:49
17Kivelä, SanniFinlandia Team Finland28:59
18Gurchenkova, NataliaAlicante COLIVENC29:57
19Nurmi, KirsiSuecia IFK Göteborg29:58
20Gil i Brotons, EstherAlicante COLIVENC30:11
21Hulkkonen, JohannaFinlandia Team Finland30:29
22Nurmela, SariMurcia FORM30:32
23Feliciano Sanjuan, VioletaAlicante COLIVENC31:01
24Rebane, KirtiEstonia SK Saue Tammed31:03
25Gil Sánchez, AliciaAlicante COLIVENC31:35
26Taini, MiaFinlandia Jämsän Retki-Vei31:41
27Niittynen, MiiaFinlandia Koovee32:05
28Gil Brotons, AmparoBarcelona COB33:06
29Nilsson, EmiliaMurcia FORM33:16
30García Castro, MarinaLeón ALCON33:33
31Kaasiku, EvelyEstonia JOKA34:04
32Patiño Déniz, CarmenToledo TOLEDO-O35:32
33Cobo Caballero, AliciaSoria NAVALENO-O35:54
34Carlberg, AnnikaSuecia Sundsvalls OK37:19
35Ruiz Alonso, EsmeraldaAlicante SANT JOAN39:27
36Alarcón Quesada, RocíoCórdoba LOS CALIFAS39:28
37Jaadmaa, MaikiEstonia OK Võru39:33
38Meseguer Flaqué, BertaBarcelona UEVIC40:08
39Llop Calvo, CarolinaMadrid ENTREBALIZAS41:41
40Alfaro García, DoriValencia VERD345:43
 
 
 
H-12 (27/27)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1De Miguel Armisén, JorgeAlicante SANT JOAN18:43
2Sánchez Albero, MiguelAlicante COLIVENC20:00
3Bernabeu Carbonell, MarcosAlicante CEAM IBI-O20:02
4Amor Perez, Jose AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN23:13
5Díaz Calatayud, CarlosAlbacete GODIH23:24
6Saz Roba, ManuelZaragoza IBÓN23:36
7Garcia Romo, AlbertoAlicante CEAM IBI-O23:40
8Minguez Saoner, JulioMadrid IMPERDIBLE23:41
9Bernabeu Carbonell, ÉricAlicante CEAM IBI-O25:53
10Borisov, EstebanAlicante VILLENA-O27:53
11Pozo Prada, Juan ManuelMadrid O-GETAFE28:20
12Delgado Muñoz, MarcosToledo TOLEDO-O29:42
13Santiago Santiago, AntonioCalasparra C.P. Los Molinos33:53
14Prada Aroca, GuillermoValladolid CDP-O34:26
15Pascual Sánchez, Cesar BernabeToledo NAVALCAN-O34:53
16Gonzalez-conde Abril, Antonio JuanCehegín FALCOTRAIL ORIEN35:43
17Ferra Reinaldos, SergioMurcia LORCA-O37:50
18Martínez Marín, JesúsCalasparra C.P. Los Molinos38:00
19Martínez Tudela, AlejandroMurcia MURCIA-O39:51
20Robles Moreno, JuanCalasparra C.P. Los Molinos39:57
21García Sánchez, José ManuelCalasparra C.P. Los Molinos42:10
22Vivancos Bosque, VicenteMurcia TOTANA-O42:46
23Faura Montoya, YerayCalasparra C.P. Los Molinos50:02
24Moya López, José DanielCalasparra C.P. Los Molinos52:03
 
Tamarit Royo, ÓscarValencia VALENCIA-OError en tarj.
Ríos Alonso, GonzaloAlmería SURCOError en tarj.
Chumapi Chumbi, Manolo BernabéCalasparra C.P. Los MolinosError en tarj.
 
 
 
H-14 (20/20)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Loré Amigó, EricBarcelona COC22:53
2Tamarit Royo, AdriánValencia VALENCIA-O22:59
3Martinez Barcelo, ManuelMurcia TOTANA-O26:29
4Corbalán Vázquez, DavidMurcia LORCA-O27:41
5Pérez Marcos, RodrigoAsturias LA BRUJULA - JAI28:30
6Sanchís Pont, HectorAlicante SANT JOAN31:07
7Mesas De Castro, AlvaroToledo TOLEDO-O34:17
8Garcia Ortiz, Eduardo JoseAlbacete GODIH35:01
9Borisov, MakarAlicante VILLENA-O36:36
10Saz Basanta, JavierZaragoza IBÓN36:47
11Mínguez Saoner, MarioMadrid IMPERDIBLE37:34
12García Villegas, AlejandroAlicante COLIVENC40:40
13Guijarro Llamas, IvánMurcia LORCA-O41:18
14Sempere Miguel, José MaríaAlbacete GODIH43:58
15Herrero Arnedo, MarcosAlbacete GODIH47:06
16Pérez Pérez, MiguelAlbacete GODIH1:19:52
17Abril Esteban, JavierMurcia ASON1:56:54
18Martínez Tárraga, DavidAlbacete GODIH2:08:27
19Tárraga Martínez, PedroAlbacete GODIH2:16:28
 
Tárraga Jiménez, SergioAlbacete GODIHAbandona
 
 
 
H-16 (32/33)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Marín Ibáñez, JesúsMurcia LORCA-O24:31
2Cabrera Molina, JoséMálaga COMA25:35
3Rojas Jiménez, DavidMadrid ALABARDA-O25:59
4Mesas De Castro, MiguelToledo TOLEDO-O26:38
5López Guill, JaumeAlicante COLIVENC28:09
6Franco Pire, ManuelAsturias LA BRUJULA - JAI29:13
7Garrido Corral, MiguelGranada VELETA29:35
8Casado Gómez, ÁlvaroMadrid GOCAN30:08
9Stangegaard Pérez, LucasMálaga COMA31:12
10López Cortijos, Antonio JesúsMurcia TOTANA-O32:02
11Garnacho Fernández, AlejandroValladolid CDP-O32:32
12Fraenell, GustavSuecia Sundsvalls OK33:42
13Saz Roba, AlejandroZaragoza IBÓN34:11
14Serrano Zamarreño, AntonioMurcia TOTANA-O35:44
15Delgado Muñoz, IsmaelToledo TOLEDO-O35:58
16Wirén González, GustavMadrid MALARRUTA36:52
17Molina Descalzo, RaúlAlbacete GODIH37:13
18de Miguel Armisén, DavidAlicante SANT JOAN38:19
19López Corbalán, SamuelMurcia LORCA-O38:41
20Sánchez Albero, SantiagoAlicante COLIVENC41:17
21Cuartero Navarro, FranciscoCuenca ORIENTIJOTE41:37
22Pons Martínez, IvanAlicante COLIVENC41:41
23Paricio Francés, EduardoZaragoza IBÓN42:02
24Cuartero Navarro, TomasCuenca ORIENTIJOTE42:19
25Montoya García, SergioMurcia CALASPARRA-O43:19
26Catalán Ortuño, Miguel AngelAlicante VILLENA-O47:06
27Ruiz Serrano, SamuelCuenca ORIENTIJOTE47:30
28Hristea, Robert DenisCuenca ORIENTIJOTE51:54
29Martínez Picazo, SergioAlbacete GODIH1:00:55
30Sevilla Toboso, PabloAlbacete GODIH1:08:12
 
García Bernabeu, AlvaroAlicante COLIVENCError en tarj.
Sanz Alejandre, JuanCórdoba LOS CALIFASError en tarj.
 
 
 
H-18/20B (4/4)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Frances Parra, AndrésAlicante VILLENA-O28:03
2Guijarro Llamas, AdriánMurcia LORCA-O28:57
3Pérez Griñan, Antonio JoaquínCuenca ORIENTIJOTE43:24
 
Beleña Tórtola, GuillermoCuenca ORIENTIJOTEError en tarj.
 
 
 
H-18A (42/43)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Forsberg, AntonSuecia Langhundra IF24:59
2Andersson, WaldemarSuecia OK Roslagen27:40
3Ridefelt, JohannesSuecia ok linne27:41
4Schuster, SimonSuecia Vallentuna-osseb28:57
5Jalli, EeroFinlandia MS Parma29:32
6Caraça-Valente Barrera, JorgeMadrid IMPERDIBLE29:57
7Ryding, JohanSuecia Sodertalje Nykva30:21
8Olovsson, LarsSuecia Rehns BK31:22
9Tortosa Bordera, Miguel AngelAlicante COLIVENC31:28
10Storkamp, MartinSuecia Sundsvalls OK31:30
11Carrión Gandía, JoelAlbacete GODIH31:38
12Sanchez Juan, AlejandroAlicante COLIVENC32:39
13Cabrera Molina, PabloMálaga COMA32:41
14Stangegaard Pérez, PedroMálaga COMA32:42
15Teruel Miñarro, PabloMurcia LORCA-O32:52
16Alexandersson, NilsSuecia Stora Tuna OK33:04
17Moller, TuveSuecia ok linne33:06
18Blasco Cebrián, CarlosAlbacete GODIH34:54
19Tordera Moreno-Tomé, JaimeToledo TOLEDO-O35:00
20Kallstrom, AntonSuecia Sala OK35:17
21Sundlöf, OscarSuecia Sundsvalls OK35:44
22Lillo Cañizares, SergioAlicante SANT JOAN36:48
23Lonn, AlfredSuecia Vasteras SOK36:51
24Narjis, YounesCuenca ORIENTIJOTE37:08
25Persson, JohanSuecia OK osteraker37:12
26Cornejo García, JuanLeón ALCON38:18
27Torrente Díaz, SamuelMurcia CALASPARRA-O41:05
28Moran Callado, SergioLa Rioja RIOJA-O41:06
29San José Romeu, DìdacBarcelona COC41:43
30Ferra Reinaldos, Juan FranciscoMurcia LORCA-O43:37
31Espinosa Bajo, AndreuAlicante SANT JOAN43:57
32Riba Miserachs, DavidBarcelona COC45:55
33Aguilar Lara, AlejandroMálaga COMA47:39
34Carrera Cuenca, IvánMálaga COMA52:36
35Prats Bacardit, EnricBarcelona COC58:35
36López Lázaro, SantiagoMadrid MK-O58:40
37Garcia Moreno, IsmaelAlbacete GODIH1:01:32
38Ponce Algarra, YeraiCuenca ORIENTIJOTE1:24:20
39Navarro Poveda, MarioCuenca ORIENTIJOTE1:25:22
 
Vich Diaz-Guerra, QuimBarcelona COCError en tarj.
Martinez Olmeda, FelipeCuenca ORIENTIJOTEError en tarj.
Almiñana Morales, LucaBarcelona COCError en tarj.
 
 
 
H-20A (24/24)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Lázaro De Juan, DiegoValladolid COV46:58
2Montero Cárceles, ElmarAlbacete GODIH47:03
3Rodríguez Corrochano, JesúsCiudad Real MANZANARES-O47:16
4Prieto Del Campo, ÁlvaroMadrid MALARRUTA47:31
5Acedo Casellas, AlbertGirona GO-XTREM50:07
6Gracia Ochotorena, JorgeMurcia LORCA-O50:25
7Landa Sánchez, Carlos RaicoGranada VELETA51:37
8Martí Romaní, EloiGirona ALIGOTS52:06
9Vila Sempere, BorjaAlicante COLIVENC52:30
10Nilsson, MartinSuecia Malungs OK Skogs53:10
11Herrero Gómez, AbelPalencia ORCA53:55
12Milvaques Casadó, LuisValencia CORRECAMINOS54:03
13Suñé Margineda, JoelBarcelona COC54:13
14Cotillas Moya, DavidCuenca ELERUT57:23
15Sáez Álvarez, José MaríaLeón ALCON57:43
16Paricio Francés, JorgeZaragoza IBÓN58:12
17Requena Fernandez, ArnauBarcelona COC1:02:40
18Velez Muñoz, JulioPalencia ORCA1:04:18
19Corral Suárez, MiguelMadrid GOCAN1:08:27
20Martínez Carrilero, Antonio DavidAlbacete GODIH1:22:53
21Montoya García, IvánMurcia CALASPARRA-O1:24:11
 
Sánchez Dorado, CosmeLeón ALCONError en tarj.
Solé Llobet, QuimBarcelona COCError en tarj.
Jissbacke, JesperSuecia Gävle OKAbandona
 
 
 
H-21A (34/34)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Vedin, AndersSuecia Sundsvalls OK36:04
2Crespo Gallego, José DavidMurcia TOTANA-O36:05
3Rubias Rodríguez, Emilio MiguelBadajoz CODAN EXTREMADUR38:09
4Sánchez Velasco, HugoMurcia TOTANA-O38:22
5Diaz González, ManuelCuenca ORIENTIJOTE38:41
6Cortés Pinilla, AlfonsoBadajoz CODAN EXTREMADUR38:57
7Gomez Estrada, Jose AntonioMurcia MURCIA-O39:10
8Solé Llobet, RogerBarcelona COC39:26
9Brotons Pastor, ManuelAlicante SANT JOAN39:33
10Toomingas, ErikSuecia Sundsvalls OK39:44
11Liepins, PaulsLetonia SK Briksnis41:31
12Mérida Sanchís, SergioAlicante VILLENA-O41:57
13Salas Pastor, Miguel ÁngelMurcia LORCA-O42:05
14Arumí Rota, XavierBarcelona UEVIC42:55
15Regidor Perona, EnricValencia VALENCIA-O43:13
16Prieto Jiménez, AdriánMadrid O-CHARLIES ORIEN43:21
17Cano López, Antonio JesúsMadrid ALABARDA-O44:25
18Peñarrubia Blanch, Juan CarlosMurcia LORCA-O44:28
19Martínez Martínez, Pedro ÁngelMurcia LORCA-O45:21
20Navarro Cutillas, DanielAlicante VILLENA-O45:23
21Garrido Yustos, Julio CesarValladolid CDP-O46:08
22López Marco, SergioAlicante SANT JOAN46:58
23Domínguez Gutiérrez, DavidMurcia ORTIZ DE ZARATE47:48
24Urién Pérez, SaúlCádiz FUNDI-O47:59
25Pinto Hermosell, JesúsSevilla ADOL50:03
26Casamayor Otero, IgnasiBarcelona COC50:18
27Alba Isasi, JavierMadrid MONTE EL PARDO51:22
28Bañón Hernández, José FranciscoAlicante VILLENA-O52:17
29Roura Garolera, XavierBarcelona UEVIC52:53
30Torres Almagro, LuisCórdoba LOS CALIFAS57:15
31Ayelo Sánchez, FernandoAlicante VILLENA-O1:10:13
32Ramal Barea, IsmaelAlicante COLIVENC1:11:05
 
Tejero Rioseras, IgnacioValladolid COVError en tarj.
ncAndreu Solà, OriolBarcelona UEVIC43:39
 
 
 
H-21B (54/54)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Salas Pastor, Jose DanielMurcia LORCA-O25:56
2Corral Suárez, ÁlvaroMadrid GOCAN26:51
3Gil Lopez, VictorMurcia MALVARICHE-O27:18
4Pico Pina, CarlosMurcia MURCIA-O28:05
5Grivins, RaivisLetonia Burkanciems OK28:24
6Morales Pérez, Juan AntonioMálaga COMA28:56
7Salamanca Farto, MarioValladolid CDP-O29:14
8Sanz Abad, PabloSoria NAVALENO-O30:28
9Angulo Salonen, TomeuBaleares ERMASSETS31:51
10Sanchez Galvañ, JoseAlicante SANT JOAN32:04
11Calva Troya, JacintoMurcia MURCIA-O32:05
12Recio Pisón, BorjaMadrid GOCAN32:43
13Rodriguez Martinez, Juan CarlosMurcia MURCIA-O32:44
14Saz Segovia, PabloMadrid SOTOBOSQUE34:27
15Antón Giménez, Ignacio AntonioMurcia ASON35:10
16Romero Quílez, PedroAlbacete GODIH35:21
17Martin Pulido, Juan JoseMurcia MURCIA-O36:17
18Flores Zamora, DanielMurcia LORCA-O36:34
19Moran Castellanos, PabloSoria NAVALENO-O36:43
20Salamanca Farto, CarlosValladolid CDP-O37:12
20Guijarro Carrillo, AlejandroMurcia ALHAMA-O37:12
22García Teba, Juan PabloAlicante UNIVERSIDAD ALIC37:24
23Pérez Martínez, LopeMurcia MURCIA-O37:45
24Caro Huertas, ManuelToledo TOLEDO-O37:48
25Villena Belenguer, Juan AntonioValencia VALENCIA-O37:55
26Montesinos García, Ángel ManuelMurcia ASON38:01
27Perez Querol, JorgeAlicante VILLENA-O38:23
28Espina Ortega, JorgeMurcia CALASPARRA-O38:54
29Giner Ruiz, JoséMurcia LORCA-O39:44
30Gómez Estrada, FernandoMurcia MURCIA-O40:00
31Parla Ramírez, TomasMadrid GOCAN41:52
32Alaman Escolano, ManuelAlicante VILLENA-O42:28
33Colom Pich, XaviBarcelona XINOXANO42:53
34Ligorio Benaches, DanielValencia SIMEPIERDO43:36
35Piñero García, Juan AntonioMurcia LORCA-O44:33
36González Vivas, ÁlvaroMurcia ALHAMA-O46:34
37Pérez Serrano, FernandoSoria NAVALENO-O46:43
38Richarte Gomez, Miguel AngelCehegín FALCOTRAIL ORIEN47:21
39Romero Quílez, FranciscoAlbacete GODIH47:50
40Sáez Hernández, Francisco JavierMurcia MURCIA-O50:26
41Muñoz Bardera, DiegoToledo NAVALCAN-O51:09
42Lopez Carratalá, JorgeMurcia MURCIA-O51:52
43Jiménez Fernández, AlvaroToledo NAVALCAN-O53:53
44Martinez Muñoz, JuanCehegín FALCOTRAIL ORIEN58:44
45Rodriguez Martinez, FranciscoMurcia MALVARICHE-O59:38
46Ivars Morales, AndrésMurcia TOTANA-O1:00:01
47Cordobes Suárez, TegadayLeón ALCON1:08:24
48Ayelo Hernández, FernandoAlicante VILLENA-O1:10:58
49Vivancos Mellado, FernandoMurcia TOTANA-O1:15:03
50Abril Serrano, José LuisMurcia ASON1:20:11
51Pérez Martínez, José RamónMurcia YECLA1:29:46
52GARCIA ALVAREZ, JUANMadrid FEDO1:31:58
 
Sanchez Fabra, Jose LuisToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Mahou Miguel, ÁlvaroMadrid COTAError en tarj.
 
 
 
H-35A (50/51)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Jiménez Molina, SantiagoMadrid GOCAN32:32
2Romo Carbonell, MoisésAlicante CEAM IBI-O33:42
3Sellés Seguí, EmiliAlicante ALCOI33:48
4Mínguez Viñambres, AlbertoMadrid IMPERDIBLE33:54
5Rojas Avilés, ÁngelMadrid ALABARDA-O33:57
6Tello Lacal, AlexValencia VALENCIA-O36:38
7Jabalera Rodríguez, ManuelGranada VELETA36:40
8Cando Casado, JoseMadrid GOCAN36:50
9Alonso Regidor, PabloMadrid ENTREBALIZAS37:41
10Castellà Vancells, DaniBarcelona COB38:55
11Garrido De La Torre, IsraelMadrid ALABARDA-O39:19
12Corgnet, NicolasTarragona MONTSANT39:22
13Ríos Blanco, Javier GonzagaAlmería SURCO39:29
14Aranda Escriche, SergioValencia VERD339:30
15Domènech Amorós, JordiBaleares ERMASSETS39:35
16Rol Rúa, Juan CarlosMadrid MONTE EL PARDO39:44
17Laenen, WietBélgica TROL Belgium39:52
18Meeuwssen, MarcBélgica TROL Belgium40:46
19Borislavov Naydenov, YulianMadrid MAXIMUS41:17
20Pachon Tocado, Manuel FernandoAlmería SURCO41:21
21Reinikainen, AnttiFinlandia Team Lost41:29
22Lorenzo Yustos, HéctorMadrid IMPERDIBLE42:16
23Salar Mayor, JavierMurcia SENDA42:22
24Casas González, CesáreoZamora ZAMORA-O43:00
25Catllà García, IvanBarcelona UEVIC43:35
26Delgado Lereu, DavidValencia CORRECAMINOS43:42
27García-Catalan Simon, RamonMadrid IMPERDIBLE43:54
28Martínez Morales, JesusMurcia LORCA-O44:27
29Artabe López, AntonioBaleares ERMASSETS45:08
30Carretero González, DavidMadrid MONTE EL PARDO45:46
31Astasio Martínez, AntonioMurcia SENDA46:33
32Carbonell Marti, AntonioAlicante CEAM IBI-O46:40
33Jiménez Carrión, SimónMurcia ORTIZ DE ZARATE47:23
34Alcázar Fernández, ManuelBadajoz CODAN EXTREMADUR47:58
35Juan Casillas, José LuisAlicante COLIVENC48:44
36Borisov, MaximAlicante VILLENA-O48:45
37Rolan Fernández, PedroMadrid GOCAN49:42
38Sánchez Amor, JulioMurcia MURCIA-O51:16
39Robles Pagán, José ManuelMadrid SOTOBOSQUE53:17
40Prieto López, DavidCuenca ELERUT53:28
41Medina Galan, AlejandroMurcia MURCIA-O53:52
42Mulero Martínez, GuillermoMurcia MURCIA-O54:47
43JIMENEZ MARTINEZ, BENITOMadrid FEDO54:51
44Martínez Abellán, José MiguelMurcia MURCIA-O56:09
45Martínez Ramírez, Jose LuisAlmería SURCO56:23
46Mingorance Serrano, Ignacio JavierMadrid ENTREBALIZAS57:27
47Hurtado Gimeno, CarlosMurcia MURCIA-O58:08
48Fernández Barainca, Luis FernandoMurcia MURCIA-O1:10:47
 
Pernia Caballero, VicenteValencia SIMEPIERDOError en tarj.
Terkelsen, ChrisAlicante SANT JOANAbandona
 
 
 
H-35B (27/27)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Montiel Bonmatí, JavierAlicante UNIVERSIDAD ALIC25:21
2Frecentese Lozano, AlvaroMadrid MALARRUTA27:05
3Portolés Flaj, Jose ManuelCastellón ADCON28:52
4Morelló Tomás, EduardoCastellón ADCON30:01
5Celinskis, AndisLetonia OK Azimuts30:14
6Carrilero Sevilla, FranciscoAlbacete GODIH30:39
7Sempere Figuerez, José FranciscoAlbacete GODIH31:52
8Marco Piqueras, FernandoAlbacete GODIH32:14
9Tamarit Suay, José AntonioValencia CCVALENCIA32:51
10Puche Madrid, JoséAlbacete GODIH33:35
11Prieto García, José ManuelMadrid MALARRUTA34:45
12Vera Barceló, Francisco GinerAlicante VILLENA-O35:58
13Román Martínez, FernandoAlicante SANT JOAN36:07
14Gázquez Millán, AntonioMurcia LORCA-O36:20
15Recio Cárdaba, RubénValencia SIMEPIERDO38:39
16Márquez González, FranciscoAlbacete GODIH39:13
17Perez-Caballero Martin D, JuanAlmería SURCO39:33
18De La Fuente Palmero, Jose LuisToledo TOLEDO-O46:35
19Gallardo Pedrero, ÁngelMurcia LORCA-O47:16
20García Morales, DavidCiudad Real MANZANARES-O50:02
21Rico Berbegal, AntonioAlicante CEAM IBI-O50:08
22Muñoz Genovés, FranciscoGuadalajara C.O.GUADALAJARA52:31
23Montes Aguilar, Francisco ManuelMurcia LORCA-O52:40
24Martínez Martínez, VictorMurcia LORCA-O1:07:30
25López Listán, ManuelCádiz O-SAN ROQUE1:11:05
26Manso Diaz, Jose MariaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:14:21
27Pérez Martín, RafaelMadrid COLMENAR1:26:41
 
 
 
H-40 (34/34)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Pérez Díaz, JonayAsturias LA BRUJULA - JAI29:50
2Misas Gento, JavierMontellano CD MONTELLANO-031:25
3González Pérez, JoaquínToledo TOLEDO-O31:33
4Nieto Calvo, JesúsToledo NAVALCAN-O31:50
5García Guerrero, Antonio JoséMálaga CD LA LEGION32:11
6Bernal Gómez, Jesús MaríaMadrid ALABARDA-O32:23
7Ledesma Piedra, AbelBarcelona XINOXANO32:27
8Durán García, Miguel ÁngelMadrid MALARRUTA32:51
9Diaz Alcaide, SamuelMadrid ALABARDA-O33:22
9Rubio Carrasco, MiguelZaragoza IBÓN33:22
11Micol Gallego, AlfredoMurcia MURCIA-O33:59
12Jiménez García, DanielGirona GO-XTREM34:01
13Sáez Plaza, MiguelGranada VELETA34:09
14Arumí Casadevall, JordiBarcelona UEVIC34:29
15López Descalzo, BlasAlbacete GODIH34:37
16Serrat Grané, JuliBarcelona UEVIC36:28
17Martínez Cánovas, SalvadorMurcia TOTANA-O36:30
18Rodríguez Barranco, DomingoAlmería SURCO37:18
19Amaya García, XavierMadrid MALARRUTA38:07
20Román Martínez, José FranciscoAlicante SANT JOAN39:45
21Cuevas Alonso, SergioMadrid ALABARDA-O40:03
22Abellán Ortin, MiguelMurcia SENDA40:42
23Flores García, MarianoToledo TOLEDO-O42:19
24Molina Valverde, José RamónCiudad Real MANZANARES-O43:05
24Alonso Domínguez, RodrigoMadrid O-GETAFE43:05
26Rodrigo Saura, AntonioMurcia SENDA45:34
27Dorado Colmenar, Juan CarlosToledo NAVALCAN-O46:26
28Richard Mesa, PaulAlicante UNIVERSIDAD ALIC46:46
29Romero Vivó, MarioValencia UPV-O47:00
30Garcia Toledo, Luis RamonMurcia FORM50:02
31Valle Tórtola, CésarCuenca ORIENTIJOTE54:00
32González-conde Lopez, AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN1:02:55
33Baños González, FranciscoMurcia ALHAMA-O1:20:07
 
Saz Alcubierre, JavierZaragoza IBÓNError en tarj.
 
 
 
H-45 (48/48)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Caraça-Valente Hernández, Juan PedroMadrid IMPERDIBLE31:05
2Gil Mediavilla, TeofiloBurgos TJALVE32:18
3Pozo Ortiz, JuanMadrid O-GETAFE32:30
4Grote, AndreasSuiza OLC SKOG FRIBOUR33:55
5Pereira Rivero, PaulMálaga COMA35:19
6Menarguez Arroniz, JesúsMurcia SENDA35:33
7Mahou García, LuisMadrid COTA35:34
8Saz Alcubierre, RobertoZaragoza IBÓN36:09
9Galera Ucles, VenturaAlicante CEAM IBI-O36:32
10Vervoort, WimBélgica TROL Belgium37:03
11Fernández Liria, CristóbalMadrid COTA37:11
12Cano López, AntonioMurcia MURCIA-O38:23
13Illa Gay, RamonBarcelona COC38:35
14Ramos Román, Jose AngelSevilla ADOL38:41
15Tamarit Villarroya, Juan JoséValencia VALENCIA-O39:00
16Pascual Sanchez, CesarToledo NAVALCAN-O40:36
17Paricio Peribañez, JesusZaragoza IBÓN41:28
18Otón Carrillo, Ángel AntonioMurcia SENDA41:40
19Román Moltó, DavidAlicante COLIVENC43:27
20Pérez Lozano, Victor ManuelAlicante UNIVERSIDAD ALIC43:36
21Domene Marín, JuanAlicante VILLENA-O43:52
22Barroso De Las Heras, RamiroToledo TOLEDO-O45:51
23Villa Melgarejo, MarianoMurcia LORCA-O46:03
24Corbalan Ortega, FranciscoMurcia LORCA-O46:40
25Mesas Martínez, Jose MiguelToledo TOLEDO-O47:20
26Corral Martínez, Jose FermínMadrid GOCAN49:04
27Segura Ruiz, RamónMurcia TOTANA-O49:22
28Johansson, HansSuecia Sundsvalls OK49:39
29Pérez Herrero, ManuelMadrid MONTE EL PARDO49:43
30Carrillo Recio, José AntonioToledo TOLEDO-O50:54
31Masiá Vañó, JaimeValencia UPV-O51:05
32Lázaro Estevan, FelipeAlicante VILLENA-O51:36
33Patiño Pérez, CristóbalToledo TOLEDO-O53:13
34González Cascales, José AntonioAlicante SANT JOAN53:36
35Barberá Verdugo, JoséValencia CCVALENCIA53:50
36Brocal Martinez, VicenteMurcia ASON55:06
37Gracia Espinosa, JoseMurcia ASON56:02
38Martínez Vigueras, JoaquínMurcia MURCIA-O59:18
39Santoyo Medina, FerranGranada VELETA1:01:38
40López Hernandez, AngelAlicante SANT JOAN1:03:41
41García Morales, José LuisMadrid ESCONDITE-M1:11:07
42Martí, FrancescGirona ALIGOTS1:11:27
43Munuera Cánovas, IsidroMurcia ALHAMA-O1:13:59
44García Gil, ManuelMurcia SENDA1:16:39
45Otón Carrillo, RaúlMurcia SENDA1:20:40
 
Sanz Balaguer, CarlosCórdoba LOS CALIFASError en tarj.
Hernández Palao, José LuisValencia CCVALENCIAError en tarj.
Otón Carrillo, JavierMurcia FORMError en tarj.
 
 
 
H-50 (33/33)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Montero Fernández, Francisco JavierAlbacete GODIH30:29
2Friberg, JoachimSuecia Istrums Sk30:55
3Loré Barraguer, CarlesBarcelona COC31:20
4González Talavero, RamiroMurcia LORCA-O31:35
5Prada González, Francisco JavierValladolid CDP-O31:40
6López Pérez, Pedro ÁngelMurcia SENDA31:51
7Tordera Ovejero, VicenteToledo TOLEDO-O32:33
8Gil Poveda, AntonioAlicante COLIVENC32:41
9Melis, LucBélgica TROL Belgium32:49
10Shangin, VladimirAlicante UNIVERSIDAD ALIC32:57
11Wirén, MikaelMadrid MALARRUTA33:25
12Heikoop, MarkGirona ALIGOTS34:34
13Serrallonga Gasch, ToniGirona GO-XTREM34:44
14Alba Paredes, Jose VicenteMadrid MONTE EL PARDO35:18
15Mayol Clemente, PedroMurcia MURCIA-O35:39
16Milvaques Antolí, Jose AntonioValencia CORRECAMINOS35:46
17Van Dyck, ErikBélgica TROL Belgium36:36
18Stangegaard Bjergby, MartinMálaga COMA38:02
19Guillen Santamaría, SantiGirona GO-XTREM39:09
20Rodríguez Amat, AntonioCórdoba LOS CALIFAS39:48
21Munuera González, AndrésSevilla ADOL40:00
22García Salazar, Juan FranciscoCádiz O-SAN ROQUE40:25
23Sánchez Pérez, José RamónAlicante VILLENA-O46:05
24Saz Alcubierre, Luis FernandoMadrid SOTOBOSQUE46:37
25Núñez Martín, Juan ManuelMadrid MONTE EL PARDO46:40
26Velez Unquera, José LuisPalencia ORCA48:01
27González Brasero, Juan CarlosAlbacete GODIH49:27
28Rodríguez Pérez, OscarCiudad Real MANZANARES-O53:27
29Ramal Gea, JoséAlicante COLIVENC58:12
30Guijo García, JesúsCáceres VIA PLATA1:01:43
31Gil Muñoz, JoaquínMurcia MURCIA-O1:08:06
32Lillo Santana, RafaelAlicante SANT JOAN1:28:41
 
Ramón Torres, JuanValencia UPV-OError en tarj.
 
 
 
H-55 (20/20)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Fraenell, OlofSuecia Sundsvalls OK27:32
2Seward, DavidMadrid MALARRUTA33:31
3Olivares Morilla, Antonio JoséCórdoba LOS CALIFAS33:38
4Pérez Martín, Santiago GuillerGranada VELETA34:01
5Fossez, ClaudeValencia SIMEPIERDO37:37
6Miranda Blasco, Juan CarlosMadrid ALABARDA-O38:14
7Del Moral Durà, SantiagoAlicante UNIVERSIDAD ALIC39:02
8Sánchez Montoro, AndrésMadrid O-GETAFE40:21
9Hidalgo Díaz, José ManuelCartagena Cartagena-O40:22
10Sánchez Martínez, PedroAlicante VILLENA-O43:26
11Villamarín Barredo, GonzaloMadrid O-GETAFE46:01
12Sevillano Muñoz, RafaelMálaga COMA46:09
13López Zafrilla, FranciscoAlbacete GODIH46:15
14Cobas López, José LuisMadrid ALABARDA-O49:09
15Gómez Rodríguez, Juan A.Madrid GOCAN49:30
16Abellan Herrero, JuanMurcia MURCIA-O50:10
17Carrión Sánchez, Juan AntonioMurcia MURCIA-O52:14
18Sánchez Mínguez, FernandoValladolid COV1:04:28
19Peris Giner, AntonioAlicante COLIVENC1:11:27
20Matre, JonNoruega Oddersjaa SSK1:24:17
 
 
 
H-60 (16/16)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Samper García, JoséAlicante VILLENA-O30:05
2García Rodríguez, Antonio CayetanoGranada VELETA30:10
3Torgersen, Per W.Noruega Oddersjaa SSK32:32
4López Lara, AntonioMadrid MK-O37:11
5Haarr, DagfinnNoruega Oddersjaa SSK38:12
6Martínez García, RafaelMurcia LORCA-O38:35
7Rodríguez Montoro, AntonioGranada VELETA39:30
8Huseth, EgilNoruega IF Kamp/Vestheim39:37
9Tauler, MagneNoruega Oddersjaa SSK39:45
10Galle, OleDinamarca Th OK40:59
11Font García, JoséValencia VALENCIA-O42:54
12Perán González, AntonioMurcia LORCA-O45:47
13Iñiguez Crespo, RicardoValencia CORRECAMINOS1:11:53
14Salas Jodar, JoséMurcia LORCA-O1:12:03
15Schuit, WalterMadrid GOCAN2:01:33
 
de Miguel Rey, JesúsSoria NAVALENO-OError en tarj.
 
 
 
H-65 (11/11)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Bello Pereira, AurelioMurcia MURCIA-O24:07
2Pérez-Caballero Fernánde, Juan DavidAlmería SURCO26:28
3Karset, RolfNorueba Steinkjer Orient28:14
4Holdus, JanMurcia TOTANA-O32:01
5Jevanord, Hans PetterNoruega Ringsaker OK33:11
6Molino Canovas, BartoloméMurcia TOTANA-O34:13
7Powell, ColinGran Bretaña South Wales Orie41:41
8Van Bruggen, MarkBélgica TROL Belgium43:58
9Knox, JimGran Bretaña Roxburgh Reivers44:36
10Gago Calvo, JesúsBaleares ERMASSETS50:44
11Stone, GilesItalia ORICUNEO1:02:25
 
 
 
H-E (59/60)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Tranchand, FrédéricEstonia Paimion Rasti34:19
2Andersson, DavidSuecia Malungs OK Skogs35:45
3Boström, MårtenFinlandia Team Finland35:49
4Martínez Pérez, AntonioAlicante COLIVENC35:55
5Blanes Reig, AndreuAlicante COLIVENC36:13
5Kuukka, EliasFinlandia Team Finland36:13
7Östlin, AntonSuecia Malungs OK Skogs36:22
8Laukkarinen, JesseFinlandia Team Finland36:28
8Lind, WilliamSuecia Malungs OK Skogs36:28
10Sild, TimoFinlandia Koovee37:01
11Nogueira de la Muela, LuisMálaga COMA37:26
12Anttolainen, AleksiFinlandia Team Finland37:42
13Kymäläinen, SeveriFinlandia Team Finland37:56
14Casal Fernández, RogerAlicante COLIVENC38:13
15Simosas, OttoFinlandia Team Finland38:30
16Sirén, MikkoFinlandia Team Finland38:59
17Silvennoinen, SanteriFinlandia Team Finland39:01
18Suominen, MiikaFinlandia Rajamäen Rykment39:22
19Kirmula, MiikaFinlandia Team Finland39:25
20Hämäläinen, SamiFinlandia MS Parma39:27
21Llorens Caellas, PauBarcelona COB39:28
22Gil Marcos, EduardoBurgos TJALVE39:29
23Myllärinen, JaniFinlandia Koovee39:47
24Serrallonga Arqués, MarcGirona GO-XTREM40:09
25Sainio, SanteriFinlandia Kangasala SK40:16
26Ruiz de la Herrán Pidal, JavierMálaga COMA40:25
27Kangas, VeliFinlandia Team Finland40:58
28Talvinen, ArtoFinlandia Team Finland41:16
29Nyberg, OlaSuecia Malungs OK Skogs41:20
30Sonajalg, AtsEstonia Team Estonia41:21
31Ferra Murcia, RaúlMurcia LORCA-O41:38
32Nieminen, JanneEstonia Paimion Rasti41:49
33Roos Attumdaok, DanielMurcia FORM42:12
34Sánchez Serrano, LuisAlicante VILLENA-O42:24
35Rjabyshkin, SergeiEstonia Paimion Rasti42:37
36Hytönen, Juho-veikkoFinlandia Ikaalisten Nouse44:07
37Sjolander, JoelSuecia IFK Umea44:38
38Ràfols Perramon, PolBarcelona COC45:16
39Forsberg, ConnySuecia Langhundra IF45:41
40Portal Gordillo, DanielBadajoz CODAN EXTREMADUR45:47
41Hölli, MikkoFinlandia Kangasala SK46:33
42Ordoñez Ibáñez, SebastiánTarragona MONTSANT48:17
43Hedlund, SamuelSuecia Koping-Kolsva OK48:39
44Kullin Alfredsson, JesperMurcia FORM49:23
45Martínez Díaz, RaúlMurcia LORCA-O49:43
46Tarrés Villegas, DavidBarcelona COB50:20
47Benavente Para, ÁlvaroMadrid MONTE EL PARDO52:17
48Enges, KarlSuecia Attunda OK52:31
49López Sánchez, VicenteCádiz FUNDI-O52:45
50Expósito Pelado, RaúlSevilla ADOL56:57
51Maccarthy, EwanSuecia Malungs OK Skogs57:01
52Ramal Barea, IvánAlicante COLIVENC57:07
53Duhlbo, DanielSuecia IFK Mora OK58:26
 
Lööf, JakobSuecia Malungs OK SkogsError en tarj.
Vainio, AnttiFinlandia MS ParmaError en tarj.
Morlá Vanrell, JosepValladolid CDP-OError en tarj.
Flández Moncholí, JaimeValencia VERD3Abandona
Jurado Alonso, ManuelAlicante SANT JOANAbandona
Kokkoniemi, JukkaColombia Estrella Polar BogotáAbandona
 
 
 
OPEN-AMARILLO (42/43)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Puche Herrero, PaulaAlbacete GODIH25:03
2Amor Perez, PedroVacante Vacante25:58
3Valverde Sánchez, AdriánCalasparra C.P. La Esperanz28:23
4LLorens Pamblanco, MariaValencia CORRECAMINOS28:58
5Perez Ivañez, DionisioVacante Vacante29:39
6Terkelsen García, OscarAlicante SANT JOAN30:32
7Martinez Ortega, MarceloMurcia YECLA31:44
8Montoya Albarracín, José JavierCalasparra C.P. La Esperanz32:16
9Abellan Martinez, MiguelMurcia SENDA32:37
10Taini, ElliVacante Vacante32:49
11Sánchez García, RubénCalasparra C.P. La Esperanz34:18
12Giner Mira, IsmaelAlicante COLIVENC35:49
13PRADA AROCA, ALICIAValladolid CDP-O36:37
14Martinez Ortega, EmmaMurcia YECLA38:47
15Garcia Menargez, LuciaVacante Vacante41:42
16Martinez Molina, AgustinaVacante Vacante42:16
17Cantos Gómez, EstherAlbacete GODIH43:40
18Martinez Marco, MoisesMurcia YECLA44:40
19Domingo Perez, AlbaMurcia TOTANA-O45:11
20Molino Castillo, RodrigoMurcia TOTANA-O45:16
21Menarguez Arroni, FinaVacante Vacante46:21
22Gascón Ruiz, LiaCuenca ORIENTIJOTE47:23
23Aparisi Moreno, LorenaCalasparra C.P. Los Molinos48:28
24Lopez Lozano, LuciaVacante Vacante48:47
25Blazquez Valverde, LeireCiudad Real MANZANARES-O51:53
26Zapata Ruiz, Miguel ÁngelCalasparra C.P. Los Molinos52:11
27Rios García, LauraCalasparra C.P. Los Molinos56:12
28Terkelsen Garcia, SaraAlicante SANT JOAN57:05
29Loja Rodriguez, SorayaCalasparra C.P. Los Molinos1:01:06
30Galera Sola, SoniaAlicante CEAM IBI-O1:02:11
31Martínez Lorenzo, MiriamCalasparra C.P. Los Molinos1:03:28
32Román Muñoz, ClaudiaAlicante SANT JOAN1:04:17
33Marín López, AlejandroCalasparra C.P. Los Molinos1:07:15
34Martínez García, MaríaCalasparra C.P. Los Molinos1:11:08
35Alonso Osuna, RodrigoMadrid O-GETAFE1:13:03
36López García, FernandoCalasparra C.P. La Esperanz1:15:12
37Del Olmo Ruiz, Juan CarlosCalasparra C.P. La Esperanz1:17:02
38Maya, JoséCalasparra C.P. La Esperanz1:23:00
39Tamarit Calvo, CarlosValencia CCVALENCIA2:12:37
40Garcia Gonzalvez, SaraMurcia SENDA3:41:24
 
Jimenez Sanchez, InmaculadaVacante VacanteError en tarj.
Moreno Carmona, LidiaCalasparra C.P. Los MolinosError en tarj.
 
 
 
OPEN-NARANJA (38/38)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Riikonen, SallaFinlandia Team Finland35:42
2Carrilero Sevilla, Juan VirginioAlbacete GODIH36:20
3FERRA MORA, FRANCISCOMurcia LORCA-O37:34
4Sánchez Gomaríz, Juan JoséCalasparra IES Emilio Pérez Piñero38:58
5Apavaloaie, FlorinMurcia FORM39:27
6Sáez Valencia, Gema C.Albacete GODIH44:29
7vicho muñoz, maria consueloAlicante VILLENA-O44:39
8Molinero Ortin, AlbertoVacante Vacante46:40
9García Peñas, AlfonsoMurcia LORCA-O48:25
10Garrigos Martinez, MonicaAlicante CEAM IBI-O48:33
11García-Trejo Oltra, JaimeAlbacete GODIH48:46
12Juan Cremades, BeatrizAlicante CEAM IBI-O49:31
13Contreras García, LauraMadrid ALABARDA-O53:18
14Galian Ruiz, Mari CarmenVacante Vacante53:38
15Vacante, VacanteVacante Vacante58:20
16Navarro Descalzo, SantiagoAlbacete GODIH58:32
17Moyano Hernández, PilarAlbacete GODIH59:54
18Miguel Francés, María BelénAlbacete GODIH1:00:32
19soriano amoros, manuelAlicante VILLENA-O1:03:19
20Calatayud Pujalte, María Del MarAlbacete GODIH1:05:35
21Mahou Miguel, DanielMadrid COTA1:06:01
22Martínez Lozano, DiegoCalasparra C.P. La Esperanz1:07:46
23Garcia Romo, AitanaAlicante CEAM IBI-O1:08:03
24Naranjo Sanchez, LuisVacante Vacante1:08:55
25Gonzalez Galipienso, RobertoCalasparra C.P. La Esperanz1:11:32
26Gabarron, JorgeMadrid FEDO1:11:48
27García Gisbert, FélixCalasparra C.P. La Esperanz1:15:44
28Mario, Gonzalez CalderoVacante Vacante1:17:00
29Marín Sánchez, InmaculadaMurcia FORM1:27:45
30Egea Moya, AnaCalasparra C.P. La Esperanz1:41:56
31Durán García, ÁlvaroCalasparra C.P. La Esperanz2:01:51
 
Pamblanco Feliu, DeboraValencia CORRECAMINOSError en tarj.
Muñoz Muñoz, LidiaValladolid CDP-OError en tarj.
Cristina, Fernandez DiazVacante VacanteError en tarj.
ramal guirao, trinidadAlicante VILLENA-OError en tarj.
Marta, Garcia BarqueroVacante VacanteError en tarj.
García Fernández, EulalioCalasparra C.P. La EsperanzError en tarj.
Durán García, Juan CarlosCalasparra C.P. La EsperanzError en tarj.
 
 
 
OPEN-ROJO (19/19)Actualizado: 13:58
PosNombreClubTiempo
1Kazus, StanislavMurcia FORM28:21
2Bernabeu Santonja, ErnestoAlicante CEAM IBI-O30:11
3Rohden, LouiseVacante Vacante31:59
4Martinez Fuentes, AlejandroMadrid FEDO32:18
5Vázquez Ruiz, Antonio J.Albacete GODIH35:42
6PÉREZ Campos, José AntonioMadrid FEDO45:43
7Cortijos Sequera, José SantanoMurcia LORCA-O48:42
8Buciega Torregrosa, Ana BelenAlicante CEAM IBI-O50:21
9Bautista Rodriguez, CarmenVacante Vacante50:25
10Caro Pastor, Jose EduardoMurcia ORTIZ DE ZARATE52:35
11Amor Garcia, Pedro AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN54:30
12Díaz Marco, AntonioAlbacete GODIH56:40
13Perez Carbonell, AngelAlicante CEAM IBI-O1:05:51
14Ruiz López, María del MarMurcia ALHAMA-O1:09:48
15Ruiz Igualada, MiguelVacante Vacante1:12:48
16Fernandez Campoy, LauraMadrid FEDO1:16:20
17Miñarro Zamora, AntonioMurcia LORCA-O1:16:39
18Segura Berna, Maria TeresaMurcia ALHAMA-O1:19:52
19Tora Robles, FranciscoMurcia FORM1:26:29