XXVII Trofeo Costa Cálidamar 10/03/2015 13:58
Resultados provisionales - Larga distancia - Long distanceCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
D-12 (21/21)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Marquez Martin-Tesorero, CristinaToledo TOLEDO-O26:04
2Molino Castillo, MariaMurcia TOTANA-O31:46
3Hernandez Vidal, DanielaMurcia TOTANA-O33:26
4Garrido Contreras, AriadnaMadrid ALABARDA-O35:05
5Rios Alonso, TeresaAlmería SURCO36:41
6Martínez Barceló, MartaMurcia TOTANA-O40:56
7Martínez Fernández, JuliaAlbacete GODIH46:13
8Rico Uclés, VaniaAlicante CEAM IBI-O47:36
9Molina Guill, SusanaAlicante COLIVENC51:44
10Loré Amigó, AlbaBarcelona COC57:40
11Misas Bernardino, MarinaMontellano CD MONTELLANO-01:12:27
12De Miguel Armisén, MónicaAlicante SANT JOAN1:15:26
13García Peñas, LucíaMurcia LORCA-O1:15:29
14Lozoya Perez, AngelaMurcia TOTANA-O1:19:44
15Sempere Ureña, CarlotaAlicante COLIVENC1:20:34
16Barceló Romero, AlbaMurcia TOTANA-O1:31:30
17Alonso Osuna, LoretoMadrid O-GETAFE1:39:38
18Catalán Ortuño, LauraAlicante VILLENA-O2:19:48
 
Pascual Sánchez, GabrielaToledo NAVALCAN-OError en tarj.
Rios Alonso, InesAlmería SURCOError en tarj.
Pérez Garrigós, AlbaAlicante CEAM IBI-OAbandona
 
 
 
D-14 (15/15)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Marquez Martin-Tesorero, RaquelToledo TOLEDO-O32:00
2González Peña, NereaToledo TOLEDO-O34:22
3Basarán van Ham, KikaToledo TOLEDO-O38:08
4Misas Bernardino, LuciaMontellano CD MONTELLANO-043:01
5Arnau Ochando, SaraValencia CORRECAMINOS49:05
6Vidal Palacios, SaraAlicante SANT JOAN52:29
7Carrera Cuenca, Valeria CristinaMálaga COMA52:33
8Claramunt Moraga, AliciaValencia CORRECAMINOS54:45
9Molina García-Pozuelo, MartaCiudad Real MANZANARES-O56:34
10Martínez Tarancón, Ana LíaAlbacete GODIH58:36
11Valera Marquesán, AinhoaAlbacete GODIH1:03:52
12Martínez Huerta, PaulaAlbacete GODIH1:05:36
13Lillo Cañizares, AnaAlicante SANT JOAN1:12:04
14Sánchez-Carnerero Gijón, MartaCiudad Real MANZANARES-O1:16:31
15Colado Montañés, MaríaAlicante SANT JOAN1:17:36
 
 
 
D-16 (16/16)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Navarro Moyano, NataliaAlbacete GODIH56:28
2Asensi Bodí, MariolaAlicante COLIVENC1:02:57
3Rodriguez Diaz, AnaToledo TOLEDO-O1:08:07
4Herreros Jiménez, DianaAlbacete GODIH1:09:45
5Martí Romaní, JoanaGirona ALIGOTS1:11:02
6Serra Reyes, AlbaValencia SIMEPIERDO1:11:52
7Pérez Rubio, TamaraAlbacete GODIH1:12:40
8Valdés Hernandez, MiriamAlicante COLIVENC1:18:27
9Gómez Nogueroles, IsabelAlbacete GODIH1:24:32
10Madoz de Vidal, NereaCádiz FUNDI-O1:24:48
11Esteve Silvestre, PaulaAlicante COLIVENC1:40:24
12Vargas Fernandez, IreneAlicante SANT JOAN1:43:56
13Gil Segura, LidiaCuenca ORIENTIJOTE1:47:53
14Anton Moreno, AnaCuenca ORIENTIJOTE1:51:49
 
Sánchez Mira, IreneAlicante COLIVENCError en tarj.
Gracia Játiva, AndreaAlbacete GODIHAbandona
 
 
 
D-18/20B (2/2)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Martínez Arribas, AlfonsaCuenca ORIENTIJOTE1:35:29
2Carrasco Cebrian, Maria IsabelCuenca ORIENTIJOTE1:47:40
 
 
 
D-18A (24/24)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Hugosson, HannaSuecia Sundsvalls OK40:47
2Valtonen, AnniFinlandia MS Parma45:14
3Dalén, MirjamSuecia Sala OK49:43
4Norrbacka, SanniFinlandia Hyvinkään Rasti52:44
5Hagrot, EmmaSuecia Taby OK53:56
6Friman, RonjaFinlandia Hyvinkään Rasti54:59
7Nordin, StinaSuecia Sundsvalls OK55:18
8Crespo González, InmaculadaMálaga COMA56:08
9Antikainen, InnaFinlandia MS Parma57:51
10Illa Camps, AnnaBarcelona COC1:00:04
11Simonsson, AstridSuecia Sundbybergs IK1:00:51
12Descalzo Escribano, MaríaAlbacete GODIH1:01:21
13Rojas Jiménez, ElenaMadrid ALABARDA-O1:02:41
14Lopez Guill, MartaAlicante COLIVENC1:04:27
15López Ruiz, ÁngelesCádiz O-SAN ROQUE1:04:35
16Martí Barclay, ElenaCádiz FUNDI-O1:04:46
17Andersson, ElsaSuecia Bredaryds SOK1:09:29
18Broman, EllenSuecia OK Roslagen1:10:14
19Saz Segovia, SaraMadrid SOTOBOSQUE1:19:48
20Calvo Saenz, JimenaAsturias LA BRUJULA - JAI1:22:23
21Lundqvist, AgnesSuecia Jarfalla OK1:30:24
22Carrillo Bautista, MiriamAlicante COLIVENC1:48:43
23Presencio De Olmedo, María TeresaSevilla ADOL1:57:01
 
García Bernabeu, IreneAlicante COLIVENCError en tarj.
 
 
 
D-20A (26/26)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Tolonen, AnnabellaFinlandia Rajamäen Rykment1:04:27
2Sjölund, JohannaSuecia Sundsvalls OK1:09:03
3Chystyakova, YevheniyaMadrid MAXIMUS1:14:14
4Almqvist Haas, HedwigSuecia Sundsvalls OK1:17:11
5Bores Escudero, YaraPalencia ORCA1:21:28
6Martensson, RebeccaSuecia Koping-Kolsva OK1:29:00
7Prieto Del Campo, MaríaMadrid MALARRUTA1:33:08
8Guijo Alonso, MartaCáceres VIA PLATA1:33:42
9Guillen Escribà, AndreaGirona GO-XTREM1:34:50
10Soriano Ramal, MaríaAlicante VILLENA-O1:36:07
11Hoog, JosefineSuecia Hagaby GOIF1:36:29
12Bañón Hernández, PilarAlicante VILLENA-O1:41:41
13Antón Pérez, NereaPalencia ORCA1:43:09
14Sevillano Diez Del Corra, CarmenMálaga COMA1:43:33
15Dammvik, MatildaSuecia Stora Tuna OK1:44:25
16Cornejo García, MarinaLeón ALCON1:47:02
17Rantanen, EmiliaFinlandia MS Parma1:47:15
18Nealis, CarolinaSuecia Lanna IF1:50:28
19Gil Marcos, MariaBurgos TJALVE1:50:43
20Larsson, BeataSuecia Ranas OK2:22:10
21Teodosio Rodríguez, AlejandraToledo TOLEDO-O2:27:42
22Sánchez Bishop, RosaMurcia TOTANA-O2:40:43
23Baus Samaranch, LauraBarcelona BADALONA-O2:52:42
 
Berenguer Sanchís, SofíaAlicante COLIVENCError en tarj.
Gustavsson, HannaSuecia OK TyrAbandona
Åström, StinaSuecia Sundsvalls OKAbandona
 
 
 
D-21A (21/21)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Svard, GunillaSuecia IF Thor57:53
2Sánchez Pozo, ArianeBadajoz CODAN EXTREMADUR1:03:50
3Bertran Prat, CristinaBarcelona UEVIC1:05:09
4Thorsson, KarnaSuecia ok linne1:05:59
5Serra Sala, LauraBarcelona COB1:08:19
6García Domene, Mari CarmenAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:09:26
7Björklund, MariaSuecia Leksands OK1:15:24
8Camarasa Pérez, AnaAlicante COLIVENC1:17:06
9Alba Isasi, Mª TeresaMadrid MONTE EL PARDO1:25:06
10Guerín Bonet, SaraHuesca PEÑA GUARA1:25:47
11Braco Valero, MariaMurcia MURCIA-O1:29:00
12Coloma Peñate, MaríaMadrid GOCAN1:32:02
13Mayol Viudez, PaulaMurcia MURCIA-O1:41:02
14Jiménez-Cervantes Arnao, PazMurcia MURCIA-O1:41:40
15Jiménez Carrión, VirginiaBarcelona COC1:55:24
16Carlberg, AnnikaSuecia Sundsvalls OK3:36:01
 
Lonjedo Barceló, RosaCastellón ADCONError en tarj.
Dopico Fernández, IriaToledo TOLEDO-OError en tarj.
Pérez Cussac, YolandaMurcia CALASPARRA-OError en tarj.
Rohdén, LouiseSuecia Sundsvalls OKAbandona
Segura López, CarolinaMurcia TOTANA-OAbandona
 
 
 
D-21B (17/17)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Haro Jodar, Mª TeresaValencia VALENCIA-O54:30
2Fajardo Molina, Maria IsabelAlicante SANT JOAN1:01:59
3Briz Martinez, PaolaToledo NAVALCAN-O1:02:03
4Peña Arroyo, EstherToledo NAVALCAN-O1:02:28
5López De Mota Pérez, Mari CruzMurcia LORCA-O1:16:56
6Rull Hernandez, Maria AngelesMurcia MURCIA-O1:17:47
7Hernandez Garcia, RaquelValladolid CDP-O1:24:25
8García Domene, AnaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:26:38
9Tudela Romero, CristinaMurcia TOTANA-O1:27:05
10Chuecos Oller, Isabel MaríaMurcia LORCA-O1:27:57
11Arcones Laosa, Teresa AranzazuMadrid ALABARDA-O1:41:24
12Torres Gómez, LauraGirona GO-XTREM1:41:28
13Ayala Caballero, SilviaMurcia MALVARICHE-O1:42:32
14Garcia Garcia, CristinaMurcia LORCA-O1:49:44
15Alonso Zorrilla, ManuelaAlicante SANT JOAN1:51:22
16Martínez Tornero, DianaValencia VALENCIA-O1:51:58
 
Rivero Gordo, SaraValencia VALENCIA-OError en tarj.
 
 
 
D-35A (23/23)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Gutiérrez Sánchez, MarisolGranada VELETA1:17:51
2Bernardino Ortega, EstefaniaMontellano CD MONTELLANO-01:24:32
3Viqueira, AndreaMadrid COLMENAR1:28:45
4Martín Iglesias, María JoséMadrid MALARRUTA1:29:15
5Amigó Bertrán, AnnaBarcelona COC1:29:25
6Blanco Cantero, MalenZamora ZAMORA-O1:30:19
7Barceló Otalora, María TeresaMurcia TOTANA-O1:38:28
8Buscart Piñot, MontserratBarcelona XINOXANO1:38:59
9San Juan De Castro, AzucenaMadrid SOTOBOSQUE1:42:05
10Cobos Barrera, EnriquetaGranada VELETA1:42:40
11Illamola Colomer, AdelaBarcelona UEVIC1:44:09
12Mayordomo Mernes, CristinaMadrid ENTREBALIZAS1:45:35
13Sánchez Tovar, LeticiaAlicante SANT JOAN1:49:54
14Pérez Riofrio, Ana BelenMadrid IMPERDIBLE1:52:16
15Jiménez Baena, MercedesMadrid ALABARDA-O1:54:35
16Mayol Viudez, EncarnaMurcia MURCIA-O2:20:35
17Navarro Acosta, FinaMurcia LORCA-O2:33:21
18Palomares González, Ana BelénMadrid GOCAN2:33:57
19Güell Rovira, VirginiaBarcelona UEVIC3:03:26
 
Rabassa Bragulat, SandraBarcelona XINOXANOError en tarj.
Alonso Domínguez, TeresaAlmería SURCOError en tarj.
Borisova, JuliaAlicante VILLENA-OAbandona
Simon, IldikóValencia SIMEPIERDOAbandona
 
 
 
D-35B (24/24)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1García Muñoz, AzucenaGranada VELETA1:09:08
2Díaz Fuentes, MicaelaMurcia LORCA-O1:11:36
3Martin-Tesorero Casasola, SagrarioToledo TOLEDO-O1:12:19
4Ruiz Hidalgo, Maria PilarToledo TOLEDO-O1:13:16
5Alonso Fernandez, YaizaMadrid MALARRUTA1:15:17
6Muñoz Bardera, IreneToledo NAVALCAN-O1:18:56
7Morcillo González, InésMurcia LORCA-O1:20:16
8Sánchez Plaza, SilviaAlmería SURCO1:20:34
9Albaladejo Ríos, MaríaMadrid MALARRUTA1:20:43
10Riaño Ribota, ElenaMadrid IMPERDIBLE1:21:16
11Guillén Vidal, VictoriaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:25:56
12Ochotorena Ramírez, Maria JoseMurcia LORCA-O1:27:30
13García Pastor, BegoñaAlicante SANT JOAN1:29:26
14Gómez Tena, Maria PilarCastellón ADCON1:31:11
15Catalán Nebot, EstherCastellón ADCON1:32:32
16Alba Ibáñez, IsabelTarragona MONTSANT1:34:07
17García Campo, Mª JesúsValencia UPV-O1:35:30
18González López, SusanaMálaga COMA1:41:44
19Frances Briz, CoralZaragoza IBÓN1:47:32
20Suárez Murillo, CristinaMadrid GOCAN1:53:12
 
García Pastor, Mª VictoriaAlicante SANT JOANError en tarj.
Gascón Valera, María JoséCuenca ORIENTIJOTEError en tarj.
Guerra Dominguez, Elena MariaCórdoba LOS CALIFASError en tarj.
Ortuño Ubeda, JuanaAlicante VILLENA-OError en tarj.
 
 
 
D-40 (23/23)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Roldán Pareja, MarianMálaga COMA1:04:35
2Caus Pertegas, NuriaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:07:03
3Herrero Vinader, JoaquinaAlbacete GODIH1:08:39
4Cortijos Sequera, Maria PurificaciMurcia TOTANA-O1:12:36
5Vila Descals, MilaValencia VERD31:13:03
6Romero Martínez, MaríaMurcia TOTANA-O1:16:22
7Del Campo Campos, CristinaMadrid MALARRUTA1:18:14
8Moraga Giménez, AnaValencia CORRECAMINOS1:19:22
9Delgado Cecilia, BeatrizAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:20:58
10Osuna Zamora, RaquelMadrid O-GETAFE1:27:59
11Beketova, IrynaMadrid MAXIMUS1:29:19
12Gómez Serra, SaraMadrid GOCAN1:29:23
13Requena Fernández, Maria ElenaAlbacete GODIH1:34:19
14Saez Perez, CristinaAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:36:30
15Santamaría Villalonga, ToninainaBaleares ERMASSETS1:36:52
16Pérez Moreno, ReyesAlmería SURCO1:41:52
17Fontana Pérez, María PalomaCórdoba LOS CALIFAS1:44:07
18Valverde Carrillo, ElenaCiudad Real MANZANARES-O1:46:38
19García García, MercedesMadrid MALARRUTA1:51:14
20Serrano Rico, IsabelSevilla ADOL2:09:30
21Iñiguez De La Torre Bayo, PilarValladolid COV2:19:46
 
Rodriguez Díaz, LolaToledo TOLEDO-OError en tarj.
Cuenca Adán, BrígidaMálaga COMAError en tarj.
 
 
 
D-45 (19/19)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Nordin, AnnaSuecia Sundsvalls OK50:49
2Sánchez Martínez, AntoniaAlicante COLIVENC57:01
3Pérez Redondo, Teresa AngelesMálaga COMA57:46
4Antikainen, Marja-LeenaFinlandia MS Parma1:01:24
5Murcia Martínez, AmorMurcia LORCA-O1:02:15
6Saoner Arévalo, SilviaMadrid IMPERDIBLE1:02:17
7Vandeweyer, MarijsBélgica TROL Belgium1:08:32
8Barea Castaño, LidiaAlicante COLIVENC1:10:53
9Ferrer Rodrigo, AmparoValencia CORRECAMINOS1:14:00
10Barriguete Andreu, Mª IsabelSevilla ADOL1:25:30
11Herreros Valiente, AnaAlbacete GODIH1:25:51
12Alonso Fernández, MaríaCáceres VIA PLATA1:32:49
13Nieto Calvo, PilarToledo NAVALCAN-O1:34:00
14Viudez De Haro, CatiMurcia MURCIA-O1:38:30
15Sánchez Sanchez, SilviaToledo NAVALCAN-O1:44:54
16de Luelmo Orduña, IsabelMadrid MONTE EL PARDO1:53:27
17Montañés Fernandez, Ana MaríaAlicante SANT JOAN2:01:04
18Roba Portet, María PilarZaragoza IBÓN2:09:09
19Mateo Franquesa, NuriaValencia CORRECAMINOS2:37:12
 
 
 
D-50 (13/13)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Mols, GreetBélgica TROL Belgium1:05:25
2Casellas Dalmau, Rosa MaríaGirona GO-XTREM1:07:25
3Carrascosa Baeza, CovadongaCuenca COMCU1:14:11
4Rubia López, Rosa BellaCórdoba LOS CALIFAS1:15:21
5Cascante Lecuona, Mª ConcepciónMadrid O-GETAFE1:16:56
6Ruiz Menacho, ÁngelesCádiz O-SAN ROQUE1:23:32
7Barclay, JudyCádiz FUNDI-O1:23:46
8Krols, HildeBélgica TROL Belgium1:24:48
9Miguel Pagazaurtundúa, Mª PilarMadrid COTA1:31:23
10Cutillas Muñoz, ConcepciónAlicante VILLENA-O1:35:34
11Cánovas Andreo, LucíaMadrid MONTE EL PARDO1:36:12
12Casado Tarin, RosaValencia CORRECAMINOS1:42:06
13Berrocal Pariente, AliciaMadrid COLMENAR1:58:13
 
 
 
D-55 (9/9)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Knox, LindseyGran Bretaña Roxburgh Reivers50:18
2Pastor Sánchez, PiedadAlicante SANT JOAN1:16:01
3López Navarro, CarmenAlbacete GODIH1:23:02
4Prieto Lozano, JosefaCádiz O-SAN ROQUE1:43:32
5Camus Esteve, PaquiAlicante COLIVENC1:51:12
6Cardona Gálvez, EncarnaciónGranada VELETA1:51:30
7Gil Poveda, AdaAlicante COLIVENC2:49:20
 
Hallan, ReidunnNoruega Lillomarka o-lagError en tarj.
Brotons Sanchís, AmparoAlicante COLIVENCError en tarj.
 
 
 
D-60 (5/5)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Økstad, SiriNoruega Oddersjaa SSK49:51
2Sanz Barceló, AmaliaAlicante VILLENA-O1:32:03
3Blakstad, GunvorNoruega Oddersjaa SSK1:39:48
4Perona Morales, CarmenValencia VALENCIA-O1:42:18
5Galdón Delgado, AmaliaValencia SIMEPIERDO1:53:50
 
 
 
D-65 (7/7)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Stone, FrancesItalia ORICUNEO57:30
2Kajava, RitvaMurcia TOTANA-O1:00:46
3Jevanord, EliseNoruega Ringsaker OK1:19:30
4Powell, JudithGran Bretaña South Wales Orie1:25:32
5Öhling, IréneSuecia Ärla IF1:33:13
6Karset, Anne-Berit KyhriNorueba Steinkjer Orient2:45:26
 
Holdus, Eli LienMurcia TOTANA-OAbandona
 
 
 
D-E (39/40)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Kinni, SailaFinlandia Team Finland1:07:19
2Liikanen, MarjoFinlandia Rajamäen Rykment1:14:46
3Norrgrann, SaaraEstonia Paimion Rasti1:15:56
4Anttonen, SariFinlandia Team Finland1:16:11
5Ojanen, OutiFinlandia Kangasala SK1:16:35
6Vercellotti, LeaMadrid MAXIMUS1:17:02
6Gustafsson, JanninaFinlandia Team Finland1:17:02
8Niemi, VenlaFinlandia Team Finland1:17:26
9Niittynen, MiiaFinlandia Koovee1:18:01
10Kivelä, SanniFinlandia Team Finland1:18:14
11Nurmela, SariMurcia FORM1:18:52
12Närhi, AnnaFinlandia Team Finland1:20:40
13Joensuu, MarttiinaFinlandia SK Pohjantähti1:21:00
14Temyakova, NinaEstonia Paimion Rasti1:21:56
15Ràfols Perramon, OnaBarcelona COC1:22:55
16Taini, MiaFinlandia Jämsän Retki-Vei1:24:06
17Kauppi, MinnaFinlandia Team Finland1:24:20
18Gurchenkova, NataliaAlicante COLIVENC1:25:58
19Gil i Brotons, EstherAlicante COLIVENC1:26:05
20Hallan Steiwer, KineNoruega Halden SK1:26:34
21Hulkkonen, JohannaFinlandia Team Finland1:28:59
22Feliciano Sanjuan, VioletaAlicante COLIVENC1:29:27
23Gil Brotons, AmparoBarcelona COB1:31:16
24Carlberg, AnnikaSuecia Sundsvalls OK1:36:01
25García Castro, MarinaLeón ALCON1:37:55
26Fuster Arion, LudmilaGirona GO-XTREM1:38:06
27Nilsson, EmiliaMurcia FORM1:40:19
28Patiño Déniz, CarmenToledo TOLEDO-O1:41:21
29Rebane, KirtiEstonia SK Saue Tammed1:41:45
30Cobo Caballero, AliciaSoria NAVALENO-O1:48:53
31Ruiz Alonso, EsmeraldaAlicante SANT JOAN1:54:28
32Jaadmaa, MaikiEstonia OK Võru2:09:16
33Bois, MariaSuecia Leksands OK2:12:24
34Meseguer Flaqué, BertaBarcelona UEVIC2:16:11
35Alarcón Quesada, RocíoCórdoba LOS CALIFAS2:26:12
36Llop Calvo, CarolinaMadrid ENTREBALIZAS2:31:52
37Alfaro García, DoriValencia VERD32:44:17
 
Serrallonga Arqués, AnnaGirona GO-XTREMError en tarj.
Lindkvist, LindaSuecia Leksands OKAbandona
 
 
 
H-12 (23/23)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Saz Roba, ManuelZaragoza IBÓN26:46
2Garcia Romo, AlbertoAlicante CEAM IBI-O28:34
3De Miguel Armisén, JorgeAlicante SANT JOAN29:34
4Bernabeu Carbonell, MarcosAlicante CEAM IBI-O32:00
5Díaz Calatayud, CarlosAlbacete GODIH34:10
6Amor Perez, Jose AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN37:54
7Tamarit Royo, ÓscarValencia VALENCIA-O40:40
8Bernabeu Carbonell, ÉricAlicante CEAM IBI-O41:02
9Sánchez Albero, MiguelAlicante COLIVENC43:55
10Borisov, EstebanAlicante VILLENA-O45:06
11Minguez Saoner, JulioMadrid IMPERDIBLE51:34
12Pozo Prada, Juan ManuelMadrid O-GETAFE56:27
13Ferra Reinaldos, SergioMurcia LORCA-O57:16
14Delgado Muñoz, MarcosToledo TOLEDO-O1:06:45
15Martínez Marín, JesúsCalasparra C.P. Los Molinos1:08:11
16Santiago Santiago, AntonioCalasparra C.P. Los Molinos1:17:09
17Prada Aroca, GuillermoValladolid CDP-O1:20:27
18Gonzalez-conde Abril, Antonio JuanCehegín FALCOTRAIL ORIEN1:29:40
19Villa Navarro, DiegoMurcia LORCA-O1:46:51
20Martínez Tudela, AlejandroMurcia MURCIA-O2:03:08
21Vivancos Bosque, VicenteMurcia TOTANA-O2:41:05
 
Pascual Sánchez, Cesar BernabeToledo NAVALCAN-OAbandona
Ríos Alonso, GonzaloAlmería SURCOAbandona
 
 
 
H-14 (18/18)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Corbalán Vázquez, DavidMurcia LORCA-O50:12
2Tamarit Royo, AdriánValencia VALENCIA-O1:00:27
3Martinez Barcelo, ManuelMurcia TOTANA-O1:00:59
4Pérez Marcos, RodrigoAsturias LA BRUJULA - JAI1:06:19
5Loré Amigó, EricBarcelona COC1:11:27
6Mínguez Saoner, MarioMadrid IMPERDIBLE1:11:28
7Mesas De Castro, AlvaroToledo TOLEDO-O1:14:48
8Garcia Ortiz, Eduardo JoseAlbacete GODIH1:21:37
9Guijarro Llamas, IvánMurcia LORCA-O1:27:17
10Saz Basanta, JavierZaragoza IBÓN1:27:54
11Valera Garro, OscarMurcia TOTANA-O1:41:51
12Sanchís Pont, HectorAlicante SANT JOAN1:44:31
13García Villegas, AlejandroAlicante COLIVENC1:51:51
14Cano Salcedo, JavierMurcia MURCIA-O2:28:56
15Sempere Miguel, José MaríaAlbacete GODIH2:52:47
16Ivorra Molla, MiguelAlicante UNIVERSIDAD ALIC3:49:43
 
Borisov, MakarAlicante VILLENA-OError en tarj.
Villa Navarro, PedroMurcia LORCA-OAbandona
 
 
 
H-16 (34/34)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Bonek, JannisSuecia ok linne42:19
2Marín Ibáñez, JesúsMurcia LORCA-O48:30
3Casado Gómez, ÁlvaroMadrid GOCAN53:51
4Rojas Jiménez, DavidMadrid ALABARDA-O53:56
5Fraenell, GustavSuecia Sundsvalls OK55:50
6Mesas De Castro, MiguelToledo TOLEDO-O1:00:38
7Cuartero Navarro, FranciscoCuenca ORIENTIJOTE1:00:39
8García Bernabeu, AlvaroAlicante COLIVENC1:00:52
9Franco Pire, ManuelAsturias LA BRUJULA - JAI1:02:08
10Garnacho Fernández, AlejandroValladolid CDP-O1:02:48
11Wirén González, GustavMadrid MALARRUTA1:03:01
12Stangegaard Pérez, LucasMálaga COMA1:04:29
13Sanz Alejandre, JuanCórdoba LOS CALIFAS1:04:49
14López Cortijos, Antonio JesúsMurcia TOTANA-O1:05:55
15Cabrera Molina, JoséMálaga COMA1:06:11
16Saz Roba, AlejandroZaragoza IBÓN1:06:42
17de Miguel Armisén, DavidAlicante SANT JOAN1:06:46
18Serrano Zamarreño, AntonioMurcia TOTANA-O1:08:42
19López Guill, JaumeAlicante COLIVENC1:10:08
20López Corbalán, SamuelMurcia LORCA-O1:10:33
21Garrido Corral, MiguelGranada VELETA1:11:17
22Cuartero Navarro, TomasCuenca ORIENTIJOTE1:16:36
23Hristea, Robert DenisCuenca ORIENTIJOTE1:32:32
24Delgado Muñoz, IsmaelToledo TOLEDO-O1:33:05
25Pons Martínez, IvanAlicante COLIVENC1:34:17
26Sánchez Albero, SantiagoAlicante COLIVENC1:39:20
27Molina Descalzo, RaúlAlbacete GODIH1:40:36
28Paricio Francés, EduardoZaragoza IBÓN1:43:05
29Montoya García, SergioMurcia CALASPARRA-O1:44:34
30Catalán Ortuño, Miguel AngelAlicante VILLENA-O1:52:08
31Ruiz Serrano, SamuelCuenca ORIENTIJOTE2:15:58
32Sevilla Toboso, PabloAlbacete GODIH3:03:09
 
Martínez Picazo, SergioAlbacete GODIHError en tarj.
Colado Montañés, Juan IgnacioAlicante SANT JOANAbandona
 
 
 
H-18/20B (4/4)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Frances Parra, AndrésAlicante VILLENA-O50:28
2Pérez Griñan, Antonio JoaquínCuenca ORIENTIJOTE58:23
3Guijarro Llamas, AdriánMurcia LORCA-O1:06:32
 
Beleña Tórtola, GuillermoCuenca ORIENTIJOTEError en tarj.
 
 
 
H-18A (46/47)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Forsberg, AntonSuecia Langhundra IF46:06
2Alexandersson, NilsSuecia Stora Tuna OK56:47
3Tiljander, VilleFinlandia Hyvinkään Rasti59:01
4Puolakanaho, SakariFinlandia Hyvinkään Rasti59:48
5Jumppanen, OskariFinlandia Hyvinkään Rasti1:03:23
6Moller, TuveSuecia ok linne1:03:25
7Teruel Miñarro, PabloMurcia LORCA-O1:05:15
8Jalli, EeroFinlandia MS Parma1:07:54
9Andersson, WaldemarSuecia OK Roslagen1:09:59
10Kallstrom, AntonSuecia Sala OK1:13:28
11Cabrera Molina, PabloMálaga COMA1:14:43
12Carrión Gandía, JoelAlbacete GODIH1:15:46
12Storkamp, MartinSuecia Sundsvalls OK1:15:46
14Olovsson, LarsSuecia Rehns BK1:16:15
15Schuster, SimonSuecia Vallentuna-osseb1:18:23
16San José Romeu, DìdacBarcelona COC1:21:06
17Sanchez Juan, AlejandroAlicante COLIVENC1:21:09
18Stangegaard Pérez, PedroMálaga COMA1:21:14
19Espinosa Bajo, AndreuAlicante SANT JOAN1:25:02
20Blasco Cebrián, CarlosAlbacete GODIH1:25:35
21Tordera Moreno-Tomé, JaimeToledo TOLEDO-O1:30:43
22Tortosa Bordera, Miguel AngelAlicante COLIVENC1:31:43
23Riba Miserachs, DavidBarcelona COC1:37:25
24Janrik, ViktorSuecia Bromma-Vallingby1:37:50
25Caraça-Valente Barrera, JorgeMadrid IMPERDIBLE1:39:43
26Ferra Reinaldos, Juan FranciscoMurcia LORCA-O1:40:33
27Moran Callado, SergioLa Rioja RIOJA-O1:43:10
28Vich Diaz-Guerra, QuimBarcelona COC1:45:07
29Carrera Cuenca, IvánMálaga COMA1:55:02
30López Lázaro, SantiagoMadrid MK-O2:00:26
31Narjis, YounesCuenca ORIENTIJOTE2:03:21
32Lillo Cañizares, SergioAlicante SANT JOAN2:09:08
33Prats Bacardit, EnricBarcelona COC2:19:12
34Aguilar Lara, AlejandroMálaga COMA2:27:06
 
Ryding, JohanSuecia Sodertalje NykvaError en tarj.
Lonn, AlfredSuecia Vasteras SOKError en tarj.
Persson, JohanSuecia OK osterakerError en tarj.
Sundlöf, OscarSuecia Sundsvalls OKError en tarj.
Ridefelt, JohannesSuecia ok linneAbandona
Cornejo García, JuanLeón ALCONAbandona
Vacante, VacanteVacante VacanteAbandona
Garcia Moreno, IsmaelAlbacete GODIHAbandona
Martinez Olmeda, FelipeCuenca ORIENTIJOTEAbandona
Ponce Algarra, YeraiCuenca ORIENTIJOTEAbandona
Navarro Poveda, MarioCuenca ORIENTIJOTEAbandona
Almiñana Morales, LucaBarcelona COCAbandona
 
 
 
H-20A (26/26)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Prieto Del Campo, ÁlvaroMadrid MALARRUTA1:12:33
2Vila Sempere, BorjaAlicante COLIVENC1:15:44
3Milvaques Casadó, LuisValencia CORRECAMINOS1:17:13
4Martí Romaní, EloiGirona ALIGOTS1:21:27
5Montero Cárceles, ElmarAlbacete GODIH1:22:16
6Sánchez Dorado, CosmeLeón ALCON1:23:40
7Söderlund, JohanSuecia Leksands OK1:24:01
8Gracia Ochotorena, JorgeMurcia LORCA-O1:26:58
9Suñé Margineda, JoelBarcelona COC1:34:30
10Rodríguez Corrochano, JesúsCiudad Real MANZANARES-O1:35:44
11Herrero Gómez, AbelPalencia ORCA1:35:49
12Acedo Casellas, AlbertGirona GO-XTREM1:38:57
13Landa Sánchez, Carlos RaicoGranada VELETA1:39:40
14Velez Muñoz, JulioPalencia ORCA1:42:32
15Sáez Álvarez, José MaríaLeón ALCON1:47:03
16Martínez Carrilero, Antonio DavidAlbacete GODIH2:01:09
17Solé Llobet, QuimBarcelona COC2:06:42
18Requena Fernandez, ArnauBarcelona COC2:06:43
19Nilsson, MartinSuecia Malungs OK Skogs2:08:05
20Montoya García, IvánMurcia CALASPARRA-O2:08:47
21Paricio Francés, JorgeZaragoza IBÓN2:15:17
22Cotillas Moya, DavidCuenca ELERUT2:26:26
23Catalán García, AlejandroAlicante VILLENA-O2:35:37
24Jissbacke, JesperSuecia Gävle OK5:16:44
 
Lázaro De Juan, DiegoValladolid COVError en tarj.
Corral Suárez, MiguelMadrid GOCANAbandona
 
 
 
H-21A (37/37)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Regidor Perona, EnricValencia VALENCIA-O1:17:07
2Sánchez Velasco, HugoMurcia TOTANA-O1:17:26
3Vedin, AndersSuecia Sundsvalls OK1:19:28
4Crespo Gallego, José DavidMurcia TOTANA-O1:19:44
5Liepins, PaulsLetonia SK Briksnis1:21:22
6Cortés Pinilla, AlfonsoBadajoz CODAN EXTREMADUR1:23:00
7Diaz González, ManuelCuenca ORIENTIJOTE1:23:26
8Rubias Rodríguez, Emilio MiguelBadajoz CODAN EXTREMADUR1:24:13
9Brotons Pastor, ManuelAlicante SANT JOAN1:24:18
10Larsson, SvenSuecia Leksands OK1:26:26
11Gomez Estrada, Jose AntonioMurcia MURCIA-O1:26:44
12López Marco, SergioAlicante SANT JOAN1:30:03
13Tejero Rioseras, IgnacioValladolid COV1:30:44
14Arumí Rota, XavierBarcelona UEVIC1:31:44
15Cano López, Antonio JesúsMadrid ALABARDA-O1:32:50
16Navarro Cutillas, DanielAlicante VILLENA-O1:33:41
17Bañón Hernández, José FranciscoAlicante VILLENA-O1:34:53
18Martínez Martínez, Pedro ÁngelMurcia LORCA-O1:35:21
19Solé Llobet, RogerBarcelona COC1:35:49
20Peñarrubia Blanch, Juan CarlosMurcia LORCA-O1:36:14
21Peña Pérez, SergioLeón ALCON1:37:28
22Ayelo Sánchez, FernandoAlicante VILLENA-O1:40:41
23Prieto Jiménez, AdriánMadrid O-CHARLIES ORIEN1:42:58
24Salas Pastor, Miguel ÁngelMurcia LORCA-O1:44:01
25Toomingas, ErikSuecia Sundsvalls OK1:44:37
26Domínguez Gutiérrez, DavidMurcia ORTIZ DE ZARATE1:45:45
27Casamayor Otero, IgnasiBarcelona COC1:48:25
28Urién Pérez, SaúlCádiz FUNDI-O1:50:58
29Roura Garolera, XavierBarcelona UEVIC1:52:10
30Garrido Yustos, Julio CesarValladolid CDP-O1:53:24
31Mérida Sanchís, SergioAlicante VILLENA-O1:57:39
32Pinto Hermosell, JesúsSevilla ADOL2:15:56
33Ramal Barea, IsmaelAlicante COLIVENC2:30:34
34Alba Isasi, JavierMadrid MONTE EL PARDO3:00:26
35Murcia, JavierMurcia F.O.R.M.3:18:26
 
Andreu Solà, OriolBarcelona UEVICError en tarj.
Torres Almagro, LuisCórdoba LOS CALIFASAbandona
 
 
 
H-21B (54/54)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Salas Pastor, Jose DanielMurcia LORCA-O57:22
2Gil Lopez, VictorMurcia MALVARICHE-O59:04
3Perez Querol, JorgeAlicante VILLENA-O1:11:14
4Saz Segovia, PabloMadrid SOTOBOSQUE1:15:31
5Mahou Miguel, ÁlvaroMadrid COTA1:17:21
6Pico Pina, CarlosMurcia MURCIA-O1:23:52
7Corral Suárez, ÁlvaroMadrid GOCAN1:24:03
8Morales Pérez, Juan AntonioMálaga COMA1:24:11
9Angulo Salonen, TomeuBaleares ERMASSETS1:26:16
10Romero Quílez, FranciscoAlbacete GODIH1:26:39
11Recio Pisón, BorjaMadrid GOCAN1:27:16
12Calva Troya, JacintoMurcia MURCIA-O1:27:45
13Espina Ortega, JorgeMurcia CALASPARRA-O1:28:08
14Grivins, RaivisLetonia Burkanciems OK1:28:43
15Montesinos García, Ángel ManuelMurcia ASON1:29:19
16Rodriguez Martinez, Juan CarlosMurcia MURCIA-O1:29:46
17Giner Ruiz, JoséMurcia LORCA-O1:31:03
17Romero Quílez, PedroAlbacete GODIH1:31:03
19Salamanca Farto, CarlosValladolid CDP-O1:33:16
20Villena Belenguer, Juan AntonioValencia VALENCIA-O1:34:35
21Pérez Serrano, FernandoSoria NAVALENO-O1:35:22
22Salamanca Farto, MarioValladolid CDP-O1:38:33
23González Vivas, ÁlvaroMurcia ALHAMA-O1:38:51
24Martin Pulido, Juan JoseMurcia MURCIA-O1:39:45
25Ruano Minguez, Manuel MarianoMurcia SENDA1:40:56
26García Teba, Juan PabloAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:42:04
27Piñero García, Juan AntonioMurcia LORCA-O1:47:23
28Sáez Hernández, Francisco JavierMurcia MURCIA-O1:48:37
29Guijarro Carrillo, AlejandroMurcia ALHAMA-O1:49:55
30Gómez Estrada, FernandoMurcia MURCIA-O1:50:53
31Sanz Abad, PabloSoria NAVALENO-O1:50:59
32Molino Hernández, LaureanoMurcia TOTANA-O1:51:37
33Lopez Carratalá, JorgeMurcia MURCIA-O1:55:14
34Pérez Martínez, LopeMurcia MURCIA-O1:55:42
35Cordobes Suárez, TegadayLeón ALCON1:56:18
36Ivars Morales, AndrésMurcia TOTANA-O1:56:35
37Colom Pich, XaviBarcelona XINOXANO1:59:26
38Martinez Muñoz, JuanCehegín FALCOTRAIL ORIEN2:00:06
39Ligorio Benaches, DanielValencia SIMEPIERDO2:04:55
40Alaman Escolano, ManuelAlicante VILLENA-O2:10:48
41Parla Ramírez, TomasMadrid GOCAN2:12:46
42Sanchez Galvañ, JoseAlicante SANT JOAN2:13:12
43Jiménez Fernández, AlvaroToledo NAVALCAN-O2:20:26
44Gabarron Jimenez, AgustinAlbacete ABIKE2:20:59
45Caro Huertas, ManuelToledo TOLEDO-O2:38:31
46Ayelo Hernández, FernandoAlicante VILLENA-O2:59:22
47Muñoz Bardera, DiegoToledo NAVALCAN-O3:07:48
48GARCIA ALVAREZ, JUANMadrid FEDO3:48:08
 
López Fernandez, CesarMurcia MURCIA-OError en tarj.
Vivancos Mellado, FernandoMurcia TOTANA-OError en tarj.
Moran Castellanos, PabloSoria NAVALENO-OError en tarj.
Sanchez Fabra, Jose LuisToledo NAVALCAN-OError en tarj.
PÉREZ AGUILERA, ANDRÉS JESÚSAlmería SURCOAbandona
Richarte Gomez, Miguel AngelCehegín FALCOTRAIL ORIENAbandona
 
 
 
H-35A (53/53)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Romo Carbonell, MoisésAlicante CEAM IBI-O1:15:06
2Mínguez Viñambres, AlbertoMadrid IMPERDIBLE1:15:43
3Jiménez Molina, SantiagoMadrid GOCAN1:17:50
4Jabalera Rodríguez, ManuelGranada VELETA1:21:21
5Tello Lacal, AlexValencia VALENCIA-O1:25:05
6Alonso Regidor, PabloMadrid ENTREBALIZAS1:27:24
7Sellés Seguí, EmiliAlicante ALCOI1:27:49
8Rojas Avilés, ÁngelMadrid ALABARDA-O1:29:57
9Laenen, WietBélgica TROL Belgium1:32:58
10Domènech Amorós, JordiBaleares ERMASSETS1:33:27
11Martínez Morales, JesusMurcia LORCA-O1:33:35
12García-Catalan Simon, RamonMadrid IMPERDIBLE1:34:24
13Borislavov Naydenov, YulianMadrid MAXIMUS1:35:27
14Castellà Vancells, DaniBarcelona COB1:35:30
15Corgnet, NicolasTarragona MONTSANT1:35:41
16Cando Casado, JoseMadrid GOCAN1:38:54
17Catllà García, IvanBarcelona UEVIC1:39:40
18Garrido De La Torre, IsraelMadrid ALABARDA-O1:39:54
19Lorenzo Yustos, HéctorMadrid IMPERDIBLE1:42:31
20Carbonell Marti, AntonioAlicante CEAM IBI-O1:43:23
21Reinikainen, AnttiFinlandia Team Lost1:43:35
22Carretero González, DavidMadrid MONTE EL PARDO1:44:30
23Salar Mayor, JavierMurcia SENDA1:44:51
24Borisov, MaximAlicante VILLENA-O1:45:16
25Aranda Escriche, SergioValencia VERD31:47:57
26Sánchez Amor, JulioMurcia MURCIA-O1:51:00
26Alcázar Fernández, ManuelBadajoz CODAN EXTREMADUR1:51:00
28Rol Rúa, Juan CarlosMadrid MONTE EL PARDO1:53:56
29Juan Casillas, José LuisAlicante COLIVENC1:54:03
30Ríos Blanco, Javier GonzagaAlmería SURCO1:56:00
31Pachon Tocado, Manuel FernandoAlmería SURCO1:56:32
32Mulero Martínez, GuillermoMurcia MURCIA-O1:59:29
33Aldama Guillen, José PabloMurcia MURCIA-O2:00:15
34Rolan Fernández, PedroMadrid GOCAN2:01:28
35Artabe López, AntonioBaleares ERMASSETS2:01:40
36Meeuwssen, MarcBélgica TROL Belgium2:06:51
37Martínez Abellán, José MiguelMurcia MURCIA-O2:16:41
38Robles Pagán, José ManuelMadrid SOTOBOSQUE2:22:53
39Martínez Ramírez, Jose LuisAlmería SURCO2:23:12
40Casas González, CesáreoZamora ZAMORA-O2:24:48
41Baena Luengo, Jorge AntonioMurcia MURCIA-O2:26:36
42Pernia Caballero, VicenteValencia SIMEPIERDO2:28:53
43Prieto López, DavidCuenca ELERUT2:31:44
44Delgado Lereu, DavidValencia CORRECAMINOS2:38:36
45Reina Laso, DavidMadrid GOCAN2:48:37
46JIMENEZ MARTINEZ, BENITOMadrid FEDO2:49:55
47Mingorance Serrano, Ignacio JavierMadrid ENTREBALIZAS2:52:10
48Fernández Barainca, Luis FernandoMurcia MURCIA-O3:08:40
49Medina Galan, AlejandroMurcia MURCIA-O3:17:29
 
Jiménez Carrión, SimónMurcia ORTIZ DE ZARATEError en tarj.
Terkelsen, ChrisAlicante SANT JOANAbandona
Hurtado Gimeno, CarlosMurcia MURCIA-OAbandona
Agudo Ruiz, Juan FranciscoCehegín FALCOTRAIL ORIENAbandona
 
 
 
H-35B (30/30)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Vera Barceló, Francisco GinerAlicante VILLENA-O1:01:08
2Celinskis, AndisLetonia OK Azimuts1:04:12
3Sempere Figuerez, José FranciscoAlbacete GODIH1:04:50
4Puche Madrid, JoséAlbacete GODIH1:06:59
5Morelló Tomás, EduardoCastellón ADCON1:09:21
6Frecentese Lozano, AlvaroMadrid MALARRUTA1:12:12
7Carrilero Sevilla, FranciscoAlbacete GODIH1:14:03
8Montiel Bonmatí, JavierAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:15:01
9Marco Piqueras, FernandoAlbacete GODIH1:15:29
10Tamarit Suay, José AntonioValencia CCVALENCIA1:15:30
11Prieto García, José ManuelMadrid MALARRUTA1:21:52
12Rico Berbegal, AntonioAlicante CEAM IBI-O1:25:17
13Gázquez Millán, AntonioMurcia LORCA-O1:26:44
14Portolés Flaj, Jose ManuelCastellón ADCON1:30:37
15Román Martínez, FernandoAlicante SANT JOAN1:42:36
16Márquez González, FranciscoAlbacete GODIH1:46:56
17García Morales, DavidCiudad Real MANZANARES-O1:53:17
18Recio Cárdaba, RubénValencia SIMEPIERDO1:55:27
19De La Fuente Palmero, Jose LuisToledo TOLEDO-O2:03:56
20López Listán, ManuelCádiz O-SAN ROQUE2:06:12
21Martínez Martínez, VictorMurcia LORCA-O2:06:38
22Manso Diaz, Jose MariaAlicante UNIVERSIDAD ALIC2:09:32
23Gallardo Pedrero, ÁngelMurcia LORCA-O2:17:51
24Manzano Vázquez, MarioMadrid MALARRUTA2:28:30
 
Muñoz Genovés, FranciscoGuadalajara C.O.GUADALAJARAError en tarj.
Montes Aguilar, Francisco ManuelMurcia LORCA-OAbandona
Pérez Martín, RafaelMadrid COLMENARAbandona
Perez-Caballero Martin D, JuanAlmería SURCOAbandona
Medialdea Vallecillos, JuanGranada VELETAAbandona
Andreo Moreno, RamónMurcia LORCA-OAbandona
 
 
 
H-40 (35/35)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Micol Gallego, AlfredoMurcia MURCIA-O1:12:08
2Rubio Carrasco, MiguelZaragoza IBÓN1:20:32
3Ledesma Piedra, AbelBarcelona XINOXANO1:21:22
4González Pérez, JoaquínToledo TOLEDO-O1:23:12
5García Guerrero, Antonio JoséMálaga CD LA LEGION1:24:32
6Misas Gento, JavierMontellano CD MONTELLANO-01:25:01
7López Descalzo, BlasAlbacete GODIH1:26:40
8Martínez Cánovas, SalvadorMurcia TOTANA-O1:27:07
9Nieto Calvo, JesúsToledo NAVALCAN-O1:28:15
10Sáez Plaza, MiguelGranada VELETA1:29:40
11Saz Alcubierre, JavierZaragoza IBÓN1:32:19
12Pérez Díaz, JonayAsturias LA BRUJULA - JAI1:33:38
13Diaz Alcaide, SamuelMadrid ALABARDA-O1:35:35
14Abellán Ortin, MiguelMurcia SENDA1:35:50
15Serrat Grané, JuliBarcelona UEVIC1:39:45
16Cuevas Alonso, SergioMadrid ALABARDA-O1:41:12
17Delgado González, IsmaelToledo TOLEDO-O1:45:59
18Jiménez García, DanielGirona GO-XTREM1:48:30
19Molina Valverde, José RamónCiudad Real MANZANARES-O1:49:58
20Alonso Domínguez, RodrigoMadrid O-GETAFE1:51:57
21Dorado Colmenar, Juan CarlosToledo NAVALCAN-O1:52:15
22Fernandez Martinez, BernardoAlicante SANT JOAN1:54:23
23Durán García, Miguel ÁngelMadrid MALARRUTA1:55:36
24Amaya García, XavierMadrid MALARRUTA2:05:30
25Flores García, MarianoToledo TOLEDO-O2:06:39
26Rodríguez Barranco, DomingoAlmería SURCO2:08:17
27Arumí Casadevall, JordiBarcelona UEVIC2:09:39
28Richard Mesa, PaulAlicante UNIVERSIDAD ALIC2:14:20
29Romero Vivó, MarioValencia UPV-O2:20:37
30Baños González, FranciscoMurcia ALHAMA-O2:21:15
31González-conde Lopez, AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN2:23:14
32Rodrigo Saura, AntonioMurcia SENDA2:26:46
 
Serrano Molinero, IsmaelMadrid ESCONDITE-MError en tarj.
Garcia Toledo, Luis RamonMurcia FORMAbandona
Valle Tórtola, CésarCuenca ORIENTIJOTEAbandona
 
 
 
H-45 (48/48)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Barroso De Las Heras, RamiroToledo TOLEDO-O59:24
2Caraça-Valente Hernández, Juan PedroMadrid IMPERDIBLE1:01:46
3Grote, AndreasSuiza OLC SKOG FRIBOUR1:02:18
4Vervoort, WimBélgica TROL Belgium1:08:25
5Saz Alcubierre, RobertoZaragoza IBÓN1:09:32
6Mahou García, LuisMadrid COTA1:10:16
7Galera Ucles, VenturaAlicante CEAM IBI-O1:12:03
8Gil Mediavilla, TeofiloBurgos TJALVE1:12:18
9Sanz Balaguer, CarlosCórdoba LOS CALIFAS1:12:34
10Menarguez Arroniz, JesúsMurcia SENDA1:13:01
11Pozo Ortiz, JuanMadrid O-GETAFE1:13:02
12Pascual Sanchez, CesarToledo NAVALCAN-O1:15:02
13Corbalan Ortega, FranciscoMurcia LORCA-O1:15:22
14Paricio Peribañez, JesusZaragoza IBÓN1:15:48
15García Gil, ManuelMurcia SENDA1:16:20
16Ramos Román, Jose AngelSevilla ADOL1:17:04
17Otón Carrillo, Ángel AntonioMurcia SENDA1:17:35
18Fernández Liria, CristóbalMadrid COTA1:19:50
19Pérez Lozano, Victor ManuelAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:21:04
20Pereira Rivero, PaulMálaga COMA1:21:45
21Patiño Pérez, CristóbalToledo TOLEDO-O1:21:49
22Illa Gay, RamonBarcelona COC1:22:28
23Cano López, AntonioMurcia MURCIA-O1:23:18
24Masiá Vañó, JaimeValencia UPV-O1:24:35
25Domene Marín, JuanAlicante VILLENA-O1:25:55
26Segura Ruiz, RamónMurcia TOTANA-O1:26:25
27Román Moltó, DavidAlicante COLIVENC1:31:17
28Carrillo Recio, José AntonioToledo TOLEDO-O1:32:38
29Corral Martínez, Jose FermínMadrid GOCAN1:32:51
30Villa Melgarejo, MarianoMurcia LORCA-O1:34:27
31Tamarit Villarroya, Juan JoséValencia VALENCIA-O1:35:41
32Lázaro Estevan, FelipeAlicante VILLENA-O1:39:59
33Brocal Martinez, VicenteMurcia ASON1:43:56
34González Cascales, José AntonioAlicante SANT JOAN1:53:34
35Hernández Palao, José LuisValencia CCVALENCIA1:59:04
36Santoyo Medina, FerranGranada VELETA1:59:08
37Pérez Herrero, ManuelMadrid MONTE EL PARDO1:59:12
38Martí, FrancescGirona ALIGOTS2:03:02
39García Morales, José LuisMadrid ESCONDITE-M2:07:05
40Otón Carrillo, JavierMurcia FORM2:09:06
41Gracia Espinosa, JoseMurcia ASON2:10:33
42Otón Carrillo, RaúlMurcia SENDA2:23:46
43Martínez Vigueras, JoaquínMurcia MURCIA-O2:53:50
 
Johansson, HansSuecia Sundsvalls OKError en tarj.
Barberá Verdugo, JoséValencia CCVALENCIAError en tarj.
Colado Sosa, Juan IgnacioAlicante SANT JOANError en tarj.
Mesas Martínez, Jose MiguelToledo TOLEDO-OAbandona
Munuera Cánovas, IsidroMurcia ALHAMA-OAbandona
 
 
 
H-50 (36/36)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1González Talavero, RamiroMurcia LORCA-O1:04:16
2Shangin, VladimirAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:06:26
3Friberg, JoachimSuecia Istrums Sk1:07:57
4Wirén, MikaelMadrid MALARRUTA1:10:12
5Melis, LucBélgica TROL Belgium1:10:45
6Heikoop, MarkGirona ALIGOTS1:11:25
7López Pérez, Pedro ÁngelMurcia SENDA1:11:48
8Mayol Clemente, PedroMurcia MURCIA-O1:12:49
9Montero Fernández, Francisco JavierAlbacete GODIH1:12:58
10Tordera Ovejero, VicenteToledo TOLEDO-O1:13:36
11Gil Poveda, AntonioAlicante COLIVENC1:16:19
12Serrallonga Gasch, ToniGirona GO-XTREM1:17:00
13Vuorinen, PetteriFinlandia Team Finland1:17:27
14Rodríguez Amat, AntonioCórdoba LOS CALIFAS1:19:25
15Van Dyck, ErikBélgica TROL Belgium1:20:49
16García Salazar, Juan FranciscoCádiz O-SAN ROQUE1:23:50
17Stangegaard Bjergby, MartinMálaga COMA1:26:51
18Munuera González, AndrésSevilla ADOL1:27:28
19Loré Barraguer, CarlesBarcelona COC1:28:46
20Cermeño Hernández, José ManuelMadrid COLMENAR1:29:09
21Sánchez Pérez, José RamónAlicante VILLENA-O1:32:55
22Velez Unquera, José LuisPalencia ORCA1:33:08
23Milvaques Antolí, Jose AntonioValencia CORRECAMINOS1:34:25
24Núñez Martín, Juan ManuelMadrid MONTE EL PARDO1:36:39
25González Brasero, Juan CarlosAlbacete GODIH1:38:59
26Jiménez Alonso, PlacidoMurcia MURCIA-O1:39:00
27Guillen Santamaría, SantiGirona GO-XTREM1:41:41
28Saz Alcubierre, Luis FernandoMadrid SOTOBOSQUE1:43:20
29Ramón Torres, JuanValencia UPV-O1:57:00
30Alba Paredes, Jose VicenteMadrid MONTE EL PARDO1:58:15
31Ramal Gea, JoséAlicante COLIVENC2:12:40
32Rodríguez Pérez, OscarCiudad Real MANZANARES-O2:16:51
33Gil Muñoz, JoaquínMurcia MURCIA-O2:21:37
 
Prada González, Francisco JavierValladolid CDP-OError en tarj.
Guijo García, JesúsCáceres VIA PLATAAbandona
Lillo Santana, RafaelAlicante SANT JOANAbandona
 
 
 
H-55 (21/21)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Olivares Morilla, Antonio JoséCórdoba LOS CALIFAS54:02
2Seward, DavidMadrid MALARRUTA54:14
3Fraenell, OlofSuecia Sundsvalls OK56:06
4Miranda Blasco, Juan CarlosMadrid ALABARDA-O58:37
5Stuart, PhilLVO1:07:06
6Sánchez Montoro, AndrésMadrid O-GETAFE1:10:29
7Sánchez Martínez, PedroAlicante VILLENA-O1:13:02
8Villamarín Barredo, GonzaloMadrid O-GETAFE1:13:20
9Fossez, ClaudeValencia SIMEPIERDO1:15:50
10Pérez Martín, Santiago GuillerGranada VELETA1:18:41
11Sevillano Muñoz, RafaelMálaga COMA1:21:43
12Abellan Herrero, JuanMurcia MURCIA-O1:26:12
13Cobas López, José LuisMadrid ALABARDA-O1:28:19
14Gómez Rodríguez, Juan A.Madrid GOCAN1:29:24
15López Zafrilla, FranciscoAlbacete GODIH1:37:13
16Hidalgo Díaz, José ManuelCartagena Cartagena-O1:48:03
17Carrión Sánchez, Juan AntonioMurcia MURCIA-O1:50:07
18Sánchez Mínguez, FernandoValladolid COV2:24:25
19Peris Giner, AntonioAlicante COLIVENC2:42:35
20Matre, JonNoruega Oddersjaa SSK3:02:30
 
Del Moral Durà, SantiagoAlicante UNIVERSIDAD ALICError en tarj.
 
 
 
H-60 (16/16)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1García Rodríguez, Antonio CayetanoGranada VELETA46:44
2Torgersen, Per W.Noruega Oddersjaa SSK58:10
3Rodríguez Montoro, AntonioGranada VELETA58:37
4Samper García, JoséAlicante VILLENA-O58:43
5Font García, JoséValencia VALENCIA-O1:03:19
6Martínez García, RafaelMurcia LORCA-O1:05:14
7de Miguel Rey, JesúsSoria NAVALENO-O1:06:51
8Huseth, EgilNoruega IF Kamp/Vestheim1:07:50
9Galle, OleDinamarca Th OK1:11:42
10Perán González, AntonioMurcia LORCA-O1:14:47
11Tauler, MagneNoruega Oddersjaa SSK1:16:23
12Haarr, DagfinnNoruega Oddersjaa SSK1:16:47
13López Lara, AntonioMadrid MK-O1:25:43
14Iñiguez Crespo, RicardoValencia CORRECAMINOS2:29:56
15Salas Jodar, JoséMurcia LORCA-O3:18:28
 
Schuit, WalterMadrid GOCANAbandona
 
 
 
H-65 (13/13)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Bello Pereira, AurelioMurcia MURCIA-O49:04
2Pérez-Caballero Fernánde, Juan DavidAlmería SURCO59:14
3Molino Canovas, BartoloméMurcia TOTANA-O1:04:52
4Jevanord, Hans PetterNoruega Ringsaker OK1:14:42
5Holdus, JanMurcia TOTANA-O1:15:56
6Gago Calvo, JesúsBaleares ERMASSETS1:23:19
7Giner Manzanares, JoaquínMurcia LORCA-O1:24:27
8Van Bruggen, MarkBélgica TROL Belgium1:24:56
9Karset, RolfNorueba Steinkjer Orient1:27:33
10Junnola, MauriFinlandia Jämsän Retki-Vei1:27:47
11Knox, JimGran Bretaña Roxburgh Reivers1:33:50
12Powell, ColinGran Bretaña South Wales Orie1:34:58
 
García Berenguer, Víctor ManuelAlicante SANT JOANError en tarj.
 
 
 
H-E (59/59)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Andersson, DavidSuecia Malungs OK Skogs1:12:38
2Sild, TimoFinlandia Koovee1:12:53
3Lind, WilliamSuecia Malungs OK Skogs1:13:35
4Tranchand, FrédéricEstonia Paimion Rasti1:14:38
5Martínez Pérez, AntonioAlicante COLIVENC1:15:33
6Boström, MårtenFinlandia Team Finland1:16:07
7Sirén, MikkoFinlandia Team Finland1:16:47
8Casal Fernández, RogerAlicante COLIVENC1:17:24
9Anttolainen, AleksiFinlandia Team Finland1:18:01
10Nogueira de la Muela, LuisMálaga COMA1:19:45
11Lööf, JakobSuecia Malungs OK Skogs1:19:55
12Kirmula, MiikaFinlandia Team Finland1:20:18
13Vainio, AnttiFinlandia MS Parma1:22:23
14Talvinen, ArtoFinlandia Team Finland1:23:27
15Ruiz de la Herrán Pidal, JavierMálaga COMA1:23:38
16Asikainen, AaroFinlandia Team Finland1:23:52
17Maccarthy, EwanSuecia Malungs OK Skogs1:24:01
18Kuukka, EliasFinlandia Team Finland1:25:27
19Ferra Murcia, RaúlMurcia LORCA-O1:27:05
20Kymäläinen, SeveriFinlandia Team Finland1:28:02
21Nieminen, JanneEstonia Paimion Rasti1:30:21
22Föhr, TeroFinlandia Team Finland1:31:32
23Hölli, MikkoFinlandia Kangasala SK1:31:48
24Kangas, VeliFinlandia Team Finland1:32:15
25Portal Gordillo, DanielBadajoz CODAN EXTREMADUR1:33:00
26Silvennoinen, SanteriFinlandia Team Finland1:33:24
27Serrallonga Arqués, MarcGirona GO-XTREM1:36:04
28Ràfols Perramon, PolBarcelona COC1:36:09
29Martínez Díaz, RaúlMurcia LORCA-O1:37:51
30Forsberg, ConnySuecia Langhundra IF1:37:57
31Sjolander, JoelSuecia IFK Umea1:39:08
32Roos Attumdaok, DanielMurcia FORM1:39:33
33Camarasa Pérez, CristobalAlicante COLIVENC1:42:53
34Kokkoniemi, JukkaColombia Estrella Polar Bogotá1:44:38
35Hytönen, Juho-veikkoFinlandia Ikaalisten Nouse1:46:41
36Kullin Alfredsson, JesperMurcia FORM1:49:23
37Hedlund, SamuelSuecia Koping-Kolsva OK1:50:44
38Morlá Vanrell, JosepValladolid CDP-O1:51:14
39Ordoñez Ibáñez, SebastiánTarragona MONTSANT1:51:18
40López Sánchez, VicenteCádiz FUNDI-O1:56:36
41Expósito Pelado, RaúlSevilla ADOL1:58:54
42Benavente Para, ÁlvaroMadrid MONTE EL PARDO2:00:33
43Enges, KarlSuecia Attunda OK2:02:08
44Ramal Barea, IvánAlicante COLIVENC2:05:04
45Nyberg, OlaSuecia Malungs OK Skogs2:24:23
 
Blanes Reig, AndreuAlicante COLIVENCError en tarj.
Llorens Caellas, PauBarcelona COBError en tarj.
Sonajalg, AtsEstonia Team EstoniaError en tarj.
Sainio, SanteriFinlandia Kangasala SKError en tarj.
Räsänen, MarkusFinlandia Kuopion SuunnistError en tarj.
Tarrés Villegas, DavidBarcelona COBError en tarj.
Rjabyshkin, SergeiEstonia Paimion RastiAbandona
Östlin, AntonSuecia Malungs OK SkogsAbandona
Simosas, OttoFinlandia Team FinlandAbandona
Hämäläinen, SamiFinlandia MS ParmaAbandona
Flández Moncholí, JaimeValencia VERD3Abandona
Duhlbo, DanielSuecia IFK Mora OKAbandona
Jurado Alonso, ManuelAlicante SANT JOANAbandona
Laukkarinen, JesseFinlandia Team FinlandAbandona
 
 
 
OPEN-AMARILLO (33/33)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Corbalan Navarro, AlejandroMurcia CALASPARRA-O26:33
2LLorens Pamblanco, MariaValencia CORRECAMINOS35:13
3Abellan Martinez, MiguelMurcia SENDA37:13
4Garcia Gonzalvez, SaraMurcia SENDA40:59
5Martinez Martinez, AmarantaMurcia SENDA41:14
6Colado Montañes, IreneAlicante SANT JOAN43:49
7Terkelsen García, OscarAlicante SANT JOAN44:09
8Alonso Osuna, RodrigoMadrid O-GETAFE44:35
9PRADA AROCA, ALICIAValladolid CDP-O45:14
10Moreno Zueco, Antonio JesusMurcia CALASPARRA-O46:33
11Domingo Perez, AlbaMurcia TOTANA-O47:25
12Gascón Ruiz, LiaCuenca ORIENTIJOTE52:35
13Cantos Gómez, EstherAlbacete GODIH54:07
14Blazquez Valverde, LeireCiudad Real MANZANARES-O56:07
15Marín López, AlejandroCalasparra C.P. Los Molinos1:00:13
16Bastida, ElenaVacante Vacante1:00:32
17Villa Navarro, MaríaMurcia LORCA-O1:03:49
18López García, FernandoCalasparra C.P. La Esperanz1:05:54
19Zapata Ruiz, Miguel ÁngelCalasparra C.P. Los Molinos1:10:24
20Molino Castillo, RodrigoMurcia TOTANA-O1:10:35
21Martínez Lorenzo, MiriamCalasparra C.P. Los Molinos1:13:44
22Aparisi Moreno, LorenaCalasparra C.P. Los Molinos1:14:01
23Valverde Sánchez, AdriánCalasparra C.P. La Esperanz1:14:22
24Loja Rodriguez, SorayaCalasparra C.P. Los Molinos1:20:04
25Maya, JoséCalasparra C.P. La Esperanz1:22:18
26Martínez García, MaríaCalasparra C.P. Los Molinos1:22:19
27Del Olmo Ruiz, Juan CarlosCalasparra C.P. La Esperanz1:24:38
28Tamarit Calvo, CarlosValencia CCVALENCIA1:51:46
 
Terkelsen Garcia, SaraAlicante SANT JOANError en tarj.
Montoya Albarracín, José JavierCalasparra C.P. La EsperanzError en tarj.
Moya Martínez, MartaCalasparra C.P. La EsperanzAbandona
Sánchez Gomariz, AliciaCalasparra C.P. La EsperanzAbandona
Moreno Carmona, LidiaCalasparra C.P. Los MolinosAbandona
 
 
 
OPEN-NARANJA (38/38)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Riikonen, SallaFinlandia Team Finland44:25
2Carrilero Sevilla, Juan VirginioAlbacete GODIH46:55
3Apavaloaie, FlorinMurcia FORM51:10
4Galipienso Avilés, EmilioCalasparra IES Emilio Pérez Piñero58:26
5soriano amoros, manuelAlicante VILLENA-O58:31
6Garrigos Martinez, MonicaAlicante CEAM IBI-O1:02:21
7García Rodríguez, TomásCalasparra IES Emilio Pérez Piñero1:10:01
8Martínez Lozano, DiegoCalasparra C.P. La Esperanz1:15:06
9Sánchez Gomaríz, Juan JoséCalasparra IES Emilio Pérez Piñero1:17:30
10Muñoz Muñoz, LidiaValladolid CDP-O1:26:30
11Contreras García, LauraMadrid ALABARDA-O1:27:39
12Gabarron, JorgeMadrid FEDO1:32:33
13Mahou Miguel, DanielMadrid COTA1:32:46
14Garcia Romo, AitanaAlicante CEAM IBI-O1:33:04
15Miguel Francés, María BelénAlbacete GODIH1:35:10
16García-Trejo Oltra, JaimeAlbacete GODIH1:36:18
17Calatayud Pujalte, María Del MarAlbacete GODIH1:37:40
18Marín Sánchez, InmaculadaMurcia FORM1:39:52
19García Peñas, AlfonsoMurcia LORCA-O1:48:07
20Ivorra Bernabeu, Juan CarlosAlicante UNIVERSIDAD ALIC1:56:56
21Pamblanco Feliu, DeboraValencia CORRECAMINOS2:00:02
22Gonzalez Galipienso, RobertoCalasparra C.P. La Esperanz2:00:39
23García Gisbert, FélixCalasparra C.P. La Esperanz2:04:36
24Durán García, Juan CarlosCalasparra C.P. La Esperanz2:09:39
25Juan Cremades, BeatrizAlicante CEAM IBI-O2:14:10
26Ramírez Martínez, LucasMurcia FORM2:14:59
27Durán García, ÁlvaroCalasparra C.P. La Esperanz2:16:40
28Antequera Mighiz, CautarCalasparra C.P. La Esperanz2:44:58
 
Robles Lozano, José DamiánMurcia LORCA-OError en tarj.
Molina González, José AntonioCalasparra IES Emilio Pérez PiñeroError en tarj.
vicho muñoz, maria consueloAlicante VILLENA-OError en tarj.
ramal guirao, trinidadAlicante VILLENA-OError en tarj.
Reales Rodríguez, Víctor ManuelCalasparra IES Emilio Pérez PiñeroError en tarj.
Martínez Moreno, Pedro JoséCalasparra C.P. La EsperanzError en tarj.
García Fernández, EulalioCalasparra C.P. La EsperanzError en tarj.
Arroyo Sánchez, JessicaCalasparra IES Emilio Pérez PiñeroError en tarj.
Egea Moya, AnaCalasparra C.P. La EsperanzDesc.
López Navarrete, RicardoCalasparra IES Emilio Pérez PiñeroAbandona
 
 
 
OPEN-ROJO (12/13)Actualizado: 13:57
PosNombreClubTiempo
1Kazus, StanislavMurcia FORM56:22
2Jumppanen, VilleFinlandia Hyvinkään Rasti1:01:38
3PÉREZ Campos, José AntonioMadrid FEDO1:13:48
4Perez Carbonell, AngelAlicante CEAM IBI-O1:16:17
5Bernabeu Santonja, ErnestoAlicante CEAM IBI-O1:21:23
6Caro Pastor, Jose EduardoMurcia ORTIZ DE ZARATE1:25:53
7Martinez Fuentes, AlejandroMadrid FEDO1:29:12
8Amor Garcia, Pedro AntonioCehegín FALCOTRAIL ORIEN1:37:00
9Díaz Marco, AntonioAlbacete GODIH1:45:30
10Miñarro Zamora, AntonioMurcia LORCA-O2:20:01
 
Buciega Torregrosa, Ana BelenAlicante CEAM IBI-OError en tarj.
Carbonell Martín, EvaAlicante CEAM IBI-OError en tarj.